» » Как выбрать стеклянные перегородки

Как выбрать стеклянные перегородки

Как выбрать стеклянные перегородкиДушевая кабина не может существовать без стеклянной перегородки. Стеклянные перегородки в зависимости от конструкции могут выполнять различные функции. Сегодня в данной статье рассмотрим варианты выбора данных устройств.

Виды стеклянных перегородок



Существуют два основных вида стеклянных перегородок:

• Профильные. Данные перегородки состоят из профиля ПВХ либо металла. Если с ПВХ все понятно, т для изготовления из металла в основном применяют алюминий. Так как он менее подвержен коррозийным повреждениям в сырой среде. В таких перегородках, профиль несет роль каркаса. Который способен удержать целостность всей конструкции. Самым прочным каркасом считается сталь, но он ограничен в гибкости, что не сказать об алюминиевых каркасах. В такой перегородке может быть установлено одно или несколько стекол. Благодаря этому увеличиваются теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства перегородок;

• Без профильные. Или другими словами, перегородки, которые выполнены из стекла. Несущая способность обуславливается самим стеклом. Именно по этой причине в таких перегородках устанавливаются прочные стекла, которые не похожи на остальные. Чаще всего используется каленое стекло повышенной толщины, которая достигает десяти миллиметров. Но благодаря стеклу такие перегородки выглядят легче и аккуратнее профильных.

Выбор перегородок



Если выбрали вид стеклянных перегородок, следует обратить внимание на дизайн таких перегородок. Но стоит знать, при выборе стеклянных перегородок из закаленного стекла их невозможно подвергать повторному закаливанию. В случае если вы произвели заказ и размер вам не подошел, вам ничего другого не останется, как купить новые перегородки.

При выборе перегородок в офис или дом следует делать акцент на общий интерьер помещения. В домах и квартирах лучшим вариантом будет использовать перегородки из каленого стекла с различными декоративными вставками. В квартирах лучше использовать раздвижные перегородки либо перегородки укороченной длины.
Дата размещения: 18-11-2019, 05:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: