» » Выбираем правильно смеситель в ванную с душем

Выбираем правильно смеситель в ванную с душем

Выбираем правильно смеситель в ванную с душемСовременный рынок сантехники богат и разнообразен в разновидностях смесителей для ванной. Это позволяет менять и совершенствовать интерьер ванной комнаты, исходя из наших пожеланий, а также возможностей производителей. Выбор качественного и красивого смесителя нам диктует модные дизайнерские тренды и постоянно расширяющийся ассортимент смеситель в ванную с душем.

Виды и типы смесителей



По своим характеристикам и принципу работы смеситель в ванную с душем бывают следующие:

1. С одним рычагом. Работают такие смесители с помощью картриджа, главного элемента смесителя, но который сильно износится из-за жёсткости воды. Рекомендуется, использовать фильтры для воды, чтобы продлить срок службы картриджа.

2. С двумя вентилями. Не очень популярные смесители с двумя вентилями, раздельно для горячей и холодной воды, сейчас считаются ретро моделями, но в тоже время не привередливы в работе.

3. С термостатической системой. Современный и удобный смеситель, сам регулирует температуру подачи воды имеет стильный внешний вид. Также,
прост в обслуживании.

4. С сенсорным датчиком. Простейшие в эксплуатации и обеспечивающие гигиену, смесители с сенсорным датчиком прекрасный выбор современности и технологий.

Важно знать. Смеситель в ванную с душем который можно приобрести посетив интернет магазин смесителей O&L по способу монтажа, можно установить на стену, на пол (для просторных ванных комнат), врезать в борт ванны или встроить в стену.


При большом разнообразии видов смесителей, также стоит обратить внимание на материалы, из которых смеситель сделан. Они также отличаются ценой и качеством. При выборе материала, из которого изготовлен смеситель, нужно опираться на стойкость к чистке и химическим средствам, а также не забывать про практичность в быту.

Далее мы рассмотрим виды материалов:

1. Латунные – очень устойчивы к коррозии, стильные, прекрасно подходят в вопросах интерьера.

2. Стальные, нержавеющие – самый распространённый и недорогой вариант материала для смесителя.

3. Керамические – очень хрупки и презентабельны, соответственно имеют высокую цену.

4. Бронзовые – смесители из бронзы имеют ретро стиль, но могут покрываться налетом, ядовито зеленого цвета.

Теперь, опираясь на данную статью, можете смело определяться с выбором смесителя и воплощать свои дизайнерские мечты, главное помнить, что выбрать хороший смеситель – дело требующие серьезного подхода, но не приносящие хлопот и приятное.
Дата размещения: 14-04-2021, 19:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: