» » Виды «умных» розеток

Виды «умных» розеток

Виды «умных» розетокБытовые помощники работают эффективно не только за счет интернета или Wi-Fi, но и за счет специальных датчиков температуры, напряжения, движения и влажности в помещении. Умная розетка датчик оснащена камерами, таймерами и работает без пультов. Система управляется через интернет, а само устройство подсоединяется к домашнему вай-фай.

Розетки с управлением по радиоканалу функционируют с помощью пульта, а на розетке присутствуют кнопки для ручного набора. Датчик температуры, входящий в комплект, сообщает температуру окружающей среды и позволяет настроить розетку на автоматическое включение и выключение в зависимости от показаний температуры датчика.

Можно выставить диапазон температур, где розетка сможет автоматически включаться и выключаться. Например, при понижении температуры менее +5С градусов -розетка включится самостоятельно, а при достижении температуры +10С сама выключится. Управление по расписанию. Можно обозначить определенное время, когда розетка будет включаться и выключаться самостоятельно.

К примеру: Пн. (10.00) Включение.; Вт (13.30) Выключение.; Ср. (18.15) Включение. и т.д.


Для GSM розеток с управлением по SMS необходим только телефон. Сим-карта вставляется в розетку, после чего можно запускать систему. Они отлично работают даже при максимальной нагрузке от мощных электроприборов. Для работы промышленного оборудования необходимы производительные контроллеры.

Виды «умных» розетокВиды «умных» розетокВиды «умных» розетокВиды «умных» розеток


Выбор GSM прибора требует наличия следующих характеристик и функционала устройства:
  • Стойкий аккумулятор;
  • Удаленный перезапуск и голосовое управление.
  • Число коммутирующих каналов.
  • Количество поддерживаемых телефонных номеров.

Датчик температуры, автоматизирующий сигнализацию, бытовые приборы и промышленное управления передают сигналы с невысокими затратами энергии. Удобно просматривать текущую температуру в помещении и подкорректировать работу всех подключённых приборов. В холодное время можно установить лимит обогрева помещения, при достижении которого умная розетка автоматически выключит обогреватель. Настроить минимально и максимально допустимый порог можно при помощи мобильного приложения.


Дата размещения: 21-11-2021, 03:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: