» » На что обратить внимание при выборе окон для нового дома

На что обратить внимание при выборе окон для нового дома

На что обратить внимание при выборе окон для нового домаПри строительстве нового дома необходимо учитывать множество факторов.

Легко увязнуть в простом желании закончить процесс стройки, но упущение определенных деталей может дорого обойтись, и вы рискуете совершить ошибку, которая может стоить вам денег в долгосрочной перспективе.

Одна из самых больших ошибок, которую совершают домовладельцы при строительстве нового дома, заключается в том, что они недостаточно думают об окнах которые можно заказать по хорошей цене здесь https://i-okna.ru/. В конце концов, все мы ищем способы почувствовать себя более связанными с природой, поэтому основным источником света должен быть естественный свет .

При этом окна должны присутствовать в каждой комнате и быть как можно большего размера. Конечно, светильников и розеток должно быть много, но и окон тоже.

Важно потратить время на выбор, чтобы эффективно решить, какие окна подходят для вашего дома. Мы знаем, что выбор окон для нового строительства может быть сложной задачей, поэтому мы разбили процесс покупки окон ниже.

Важные моменты при выборе



На что обратить внимание при выборе окон для нового домаПоскольку окна бывают разных форм, размеров и материалов, важно рассмотреть все ваши варианты, прежде чем совершать покупку.

Вы, вероятно, не знаете всех различий между виниловыми и деревянными рамами или между одинарными и двойными окнами. Это нормально — просто начните с определения ваших приоритетов для вашего нового дома.

Чтобы получить максимальную отдачу от ваших инвестиций в новые окна, важно точно определить требования вашей природной среды и установить реалистичный бюджет. Затем вы можете логически сузить свои варианты, исходя из того, что наиболее необходимо и доступно.

Для начала мы разобрали различия между самыми популярными оконными материалами. Продолжайте читать, чтобы узнать о преимуществах и недостатках дерева, винила и стекловолокна.

Выбор материалов окон



Древесина



Деревянные окна, известные своей красотой и традиционным внешним видом, доступны в различных вариантах натуральной отделки, которые могут добавить характер как внутри, так и снаружи вашего дома.

На что обратить внимание при выборе окон для нового домаВсе наши деревянные окна проходят многоэтапный процесс отделки, который делает продукт более прочным и однородным. Перед сборкой каждый отдельный кусок дерева шлифуется, кондиционируется, окрашивается или сушится в печи. Некоторые даже получают комбинацию всех этих методов лечения.

В качестве дополнительных инвестиций вы также можете найти деревянные окна с алюминиевой облицовкой снаружи для защиты дерева, а также для улучшения внешнего вида. Тепло дерева в сочетании с красочной облицовкой, не требующей особого ухода, означает, что вы получаете лучшее из обоих миров.

В целом, дерево — это материал премиум-класса, который может предложить классический вид. Тем не менее, он также требует ежегодного обслуживания и очистки для поддержания его качества. Итак, если вы ищете что-то, что выглядит великолепно и не требует внимания, и не хотите дополнительных расходов на облицовку деревянного окна, вы можете рассмотреть альтернативы.

Винил



Винил, пожалуй, самый популярный оконный материал на рынке. Он не только доступен по цене, но также долговечен и устойчив к атмосферным воздействиям.

Виниловые окна изготавливаются из ПВХ (поливинилхлорида), прочного водостойкого материала, который часто используется для изготовления бытовых труб. Поскольку поглощение влаги приводит к деформации, гниению и деформации окон, эта водостойкость позволяет виниловым окнам сохранять свое первоначальное качество намного дольше, чем другие материалы.

Стекловолокно



Когда дело доходит до прочности и долговечности, стекловолокно практически не имеет себе равных. Фактически, по сравнению с другими материалами, стекловолокно является самым прочным материалом для изготовления окон в отрасли. Его врожденная прочность и долговечность делают его идеальным выбором для всех, кто интересуется стекловолокном.

На что обратить внимание при выборе окон для нового домаЧто касается цвета, стеклопластиковые окна доступны во множестве устойчивых к выцветанию оттенков. К тому же, в отличие от дерева, они практически не требуют ухода, так что в ближайшее время вам не придется заново красить. Они также не протекают, не ржавеют и не гниют, устойчивы к расширению и сжатию при перепадах температуры.

Эти свойства делают стеклопластик одним из самых востребованных оконных материалов на рынке.

Композит



Для тех, кто хочет сбалансировать классическую красоту с современной инженерной прочностью, сочетание дерева и стекловолокна является идеальным решением.

Композитные стеклопластиковые окна сочетают в себе преимущества деревянных окон и долговечность стеклопластика. Интерьер из теплого дерева придает вневременную красоту, а прочный и долговечный корпус из стекловолокна остается прочным даже в самых суровых условиях.

Выбор стилей окон для нового строительства



Двойные окна



Этот культовый традиционный стиль окна используется уже сотни лет. Двухстворчатые окна, состоящие из панелей или «створок», позволяют открывать их снизу, сверху или с обеих сторон.

На что обратить внимание при выборе окон для нового домаЧасто встречающийся в георгианских и викторианских домах, а также в классических колониальных постройках, еще одной отличительной чертой двустворчатого окна является мантин — полоса материала, которая создает различные легкие узоры, часто используемые в различных комбинациях.

Поскольку двустворчатые окна открываются и часто наклоняются внутрь, они упрощают уборку как внутри, так и снаружи. Говоря о бризе, естественный поток воздуха, создаваемый открытым окном, еще больше усиливает эффект проникновения наружу.

Створчатые окна



Створчатые окна, также называемые открывающимися окнами, обеспечивают непрерывный обзор через стекло, но при этом сохраняют возможность открываться для очистки или проветривания. Это отличное решение для труднодоступных мест, например, над кухонной раковиной. Шарнирная конструкция – это то, что позволяет оконной раме довольно значительно открываться для максимального эффекта.

Тентовые окна



Разновидность створчатого окна, тентовые окна также отлично подходят для труднодоступных мест, с дополнительным преимуществом, заключающимся в том, что они остаются открытыми для вентиляции, когда на улице идет дождь. Они крепятся сверху и открываются наружу.

Эркеры



Все еще ищете традиционный вид, но хотите добавить больше света в свое жилое пространство? Как насчет эркера? Эркеры, обычно состоящие из трех основных оконных блоков, также могут включать сиденье или полку для размещения предметов коллекционирования или даже растений. Внутренняя сборка обычно представляет собой панорамное окно, окруженное либо створчатыми окнами, либо двойными окнами с обеих сторон.

Окно с изображением



На что обратить внимание при выборе окон для нового домаПри выборе окон для нового строительства определенно есть немного больше свободы для творчества с учетом типов окон. Допустим, есть фантастический вид, который нужно показать.

Окно с изображением, в котором есть фиксированное оконное стекло, почти служит рамкой для изображения, которое вы пытаетесь интегрировать. Кроме того, панорамные окна бывают очень больших форм, по сути, обеспечивая виртуальную стену, чтобы запечатлеть меняющийся характер горизонта или ландшафта.

Термин «модерн» часто ассоциируется с этим типом стилистического подхода. Большие стеклянные панели в сочетании с узкими профилями для максимального обзора действительно создают оптическое расширение вашего жилого пространства.

Геометрические окна



И если вы действительно хотите, чтобы творческие соки текли, почему бы не рассмотреть геометрическую форму или даже круглое верхнее окно. Эти уникальные окна могут подчеркнуть отличительную черту дизайна вашего нового дома или создать резкий контраст, чтобы сделать смелое заявление. Вы даже можете смешивать и сочетать различные формы, чтобы создать художественную экспозицию, которая станет уникальным заявлением о вашем доме и о вас!

А поскольку и рисуночные, и геометрические окна зафиксированы и не открываются, они обеспечивают повышенный уровень энергоэффективности.

Энергоэффективность



Говоря об энергоэффективности, не все окна одинаковы. От газовых наполнителей, таких как аргон или криптон, до специальных покрытий на самих стеклянных панелях, таких как Low-E, оконные технологии прошли долгий путь, чтобы обеспечить вам комфорт и сэкономить деньги на счетах за отопление и охлаждение.

Возьмем, к примеру, многопанельные окна. Вы больше не ограничены одним стеклом. Теперь вы можете выбирать от двойного до тройного стекла. Почему это имеет значение? Ну, допустим, вы живете в более холодном климате. Дома в этих районах, как правило, сохраняют более высокий уровень влажности внутри. Окна с тройным стеклопакетом более устойчивы к образованию конденсата, а значит, вокруг более комфортная среда.


Дата размещения: 8-02-2023, 04:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: