» » Ремонт в санузле: как установить унитаз?

Ремонт в санузле: как установить унитаз?

Ремонт в санузле: как установить унитаз?Если у вас намечается отделка квартиры в МСК и ремонт в санузле, чаще всего меняют не только напольное покрытие, водопроводные и канализационные трубы, но и сантехнические приборы. Ремонт в помещении и замена всего оборудования, как правило, осуществляется профессиональными работниками, поэтому переживать о процессе замены нет необходимости.

Если же поставить унитаз вы планируете самостоятельно, то будьте готовы к трудностям, ведь процесс замены унитаза требует определенных навыков. Если вы не располагаете этими навыками, лучше доверить работу специалистам. Как правило, любая работа профессионалами выполняется и быстрее, и качественнее.

Если решено определенную работу при ремонте квартиры проводить самостоятельно, то необходимо четко представить последовательность действий.

Для работы потребуются определенные материалы и инструменты:
  • Разводной ключ;
  • Дрель;
  • Уплотнители и прокладки;
  • Сантехнический герметик и силиконовая мастика;
  • Специальные штифты и болты;
  • Клей для работы с трубами ПВХ.

При покупке следует поинтересоваться подойдет ли конструкция унитаза под уже имеющуюся систему канализации. Унитаз следует поместить на место. Здесь следует отметить места расположения крепежных болтов. Если покрытие пола выполнено из керамической плитки, то этот вид крепления лучше не использовать.

Ремонт в санузле: как установить унитаз?Ремонт в санузле: как установить унитаз?Ремонт в санузле: как установить унитаз?Ремонт в санузле: как установить унитаз?Ремонт в санузле: как установить унитаз?Ремонт в санузле: как установить унитаз?


В этом случае унитаз можно приклеить. В отмеченных местах делаются отверстия с помощью, подготовленной для этой цели, дрели. Эта операция требует большой точности, так как даже маленькое смещение не позволит закрепить унитаз ровно, а даже небольшой перекос болтов часто приводит к трещинам и поломкам.

Пережимать болты тоже не рекомендуется. После установки унитаза, его соединяют со сточной трубой. До окончательной фиксации следует нанести по всему периметру унитаза силиконовую мастику и окончательно затянуть болты. Сливной поплавковый механизм необходимо укрепить внутри бачка, а сливной бачок установить на унитаз и поочередно затянуть гайки.


Дата размещения: 3-05-2023, 17:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: