» » Установка унитаза

Установка унитаза

Установка унитазаРемонт в туалете предполагает установку унитаза. Этот сантехнический прибор по сути является главным элементом туалета, от части поэтому к его установке нужно отнестись ответственно и что главное сделать все грамотно. Для начала нужно распаковать унитаз и протянуть гайки через отверстия предназначенные для закрепления бачка и зафиксировать их.

После этого нужно проверить затяжку штуцера водяного подвода. Кстати эти штуцера находятся под бачком, но сильно затягивать их не надо, если после набора воды она будет подтекать, то можно подтянуть крепления. На следующем этапе необходимо установить унитаз на место его будущей дислокации и отметить места на полу в которых будет происходить его крепление.

Для этого можно воспользоваться карандашом, но лучше фломастером, так как он сразу оставит отметку на керамической плитке. Далее понадобится просверлить отверстия, как правило их всегда два. Чтобы просверлить керамическую плитку можно воспользоваться либо сразу специальным сверлом для сверления плитки либо только после использования победитового сверла.

Дело в том, что победитовое сверло быстрее просверлит, а если быть точнее вскроет твердую оболочку плитки. После того как отверстия просверлены в них нужно вставить и забить дюбеля. Потом нужно подготовиться к подсоединению унитаза к канализационной системе. Тут понадобятся специальные гофрированные переходники, проще говоря нужно надеть переходник на выпускную трубу унитаза, а потом его зафиксировать.

Дальше можно устанавливать унитаз одновременно сажая его на дюбеля и подводя переходник к выпуску канализационной трубы. После нужно зафиксировать унитаз закрутив крепежные болты и надев ни них декоративные крышки. Последние, что остается это собрать сидушку и произвести герметизацию канализационных соединений.
Дата размещения: 16-12-2013, 15:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: