» » Диван-трансформер в интерьере

Диван-трансформер в интерьере

Диван-трансформер в интерьереДиван-трансформер появился в жилищах почти 100 лет назад и сразу же занял достойное место в спальнях и гостиных, особенно маленьких квартир. Сейчас трансформирующиеся диваны, например такие как диван аккордеон, широко используются в любом помещении, будь это жилое пространство или офис. Логично, что такой предмет мебели популярен – его трансформация позволяет получить дополнительные спальные места, менять интерьер.

Какие плюсы и возможности



В настоящее время производится много разных видов такой мебели. Прямой, аккордеон, еврокнижка, выкатной – выбрать действительно есть из чего. Изделия просты в использовании и функциональны. Механизм легко трансформируется, поэтому даже дети и старики справятся с ним, раскладывая диван.

Довольно большой популярностью пользуется угловой диван-трансформер. Занимая пустой угол, он дает возможность эффективно менять пространство вокруг себя хоть каждый день. Соответственно, у него достаточный запас прочности.

Элементарные «раскладушки» проверены временем, постепенно они приняли более солидный вид и приобрели дополнительные функции. Переставляя отдельные его модули, этот предмет мебели можно трансформировать, например, в двухярусную кровать или стол.

Большинство современных диванов оснащаются удобными системами хранения. В ящиках свободно размещаются постельное белье, одеяла, коробки с обувью и т.д. Логично, что приобретение многомодульной конструкции обойдется на порядок дороже простой «раскладушки».

На что обращать внимание при покупке



При выборе трансформирующегося дивана следует быть внимательным. Современный дизайн, красивая обивка не должны стать основными критериями. Главное – надежная работа раскладывающегося механизма. Также важны легкость трансформации, качество обивочного материала и наполнителя.

Касательно обивки, если диван размещается в комнате с интенсивным естественным освещением, то ткань желательно выбирать стойкую к ультрафиолету. Хорошо покажет себя в эксплуатации диван с пружинным устройством – долго прослужит без потери качества. При необходимости можно остановиться на модели с блоками – стол, встроенный шкаф, журнальный столик.
Дата размещения: 3-05-2023, 23:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: