» » Новое в утеплении частного жилья

Новое в утеплении частного жилья

Новое в утеплении частного жильяСтроительство домов для людей актуально всегда. А требования к качеству жилья возрастают.

Климат в нашей стране холодный, поэтому приходится думать не только о красоте возводимых сооружений, но и об их теплосберегающих возможностях.

Очень популярны сейчас в холодных районах сандвич-панельные конструкции. Это конструкции, созданные из нескольких слоев различных материалов, они обеспечивают лучшую защиту от вымерзания и выдувания тепла ветром. Например, к традиционному дереву добавляются материалы из металла или пластика.

Утеплители использовались и раньше, сейчас расширился ассортимент материалов, используемых в качестве утеплителей. Например, широко применяется минеральная вата.

Распространяется и отделка наружной поверхности домов сайдингом. Это тоже способствует утеплению. Особенно если между сайдингом и деревянной поверхностью проложить утеплитель.

Наливные синтетические полы тоже способствуют защите от холода. Они давно используются в Европе, в последнее время начали применяться и в России.

Что касается окон, то для них тоже разработаны теплосберегающие технологии, это применение теплового зеркала.

Источник: potolki-planet.ru
Дата размещения: 29-08-2012, 20:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: