» » Стеклянные перегородки

Стеклянные перегородки

Стеклянные перегородки Идеальной альтернативой непрозрачным глухим перегородкам служат светопрозрачные конструкции. Своим изяществом и легкостью они сразу преображают помещение. Если стекло имеет дополнительную отделку, то оно может придать интерьеру неповторимое очарование.

Надёжные стеклянные перегородки имеют до 50 Дб звукоизоляции. Это обеспечивает их востребованность в жилых помещениях. Разнообразие качества материала, его видов позволяет применять в перегородках стекло довольно широко, а изначальная прозрачность и хрупкость, при дополнительной обработке, приобретают новые характеристики.

Дополнительную прочность придает стеклу закалка. В этом случае, можно быть уверенным в его безопасности. Поскольку, появившиеся в результате разрушения целостности конструкции мелкие фракции, имеющие тупые края, исключают нанесение вреда. Пленка безопасности, которая наносится на стекло для увеличения этих свойств, удерживая на своей основе осколки, не позволяет им разлетаться в разные стороны при разрушении. По всему периметру конструкции, стеклянное полотно подвергается полировке и шлифовке. Специальное стекло триплекс, разработано, как альтернатива закалке.

Стеклянные перегородки Для создания домашнего интерьера существуют такие варианты обработки, как покрытие декоративной или светоотражающей пленкой, матовые, тонированные, с пескоструйной обработкой, аппликативным орнаментом или гравировкой.

Стеклянные перегородки могут быть не только стационарными, но и раздвижными. С целью придания комнате воздушного, стильного и элегантного оформления, профессиональные дизайнеры советуют использовать для зонирования дома или квартиры стеклянные конструкции. Эти перегородки состоят из каркаса и экрана.

Каркас может быть из алюминиевых или стальных стоек. Экран же заполняет пространство внутри каркаса. Таким образом, в своей основе перегородка состоит на 90 % из стекла. Фурнитура применяется для цельностеклянных конструкций в качестве крепежных элементов. Комплектующие поставляются в определенных вариантах покрытия, таких как: нержавеющая сталь полированная, напыление титановое под золото, нержавеющая сталь матовая и т.п.

Перегородки из стекла, как правило, комплектуются маятниковыми стеклянными дверями, которые установлены на напольный доводчик. Для предотвращения резкого открытия двери и, соответственно, сильных ударов, предусматирваеся именно такое устройство. В проем можно устанавливать раздвижные двери или рольставни. Какую модель вы бы не выбрали, стеклянные перегородки привнесут в ваш дом необыкновенный шарм и красоту.
Дата размещения: 4-07-2018, 08:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: