» » Утепление балконов

Утепление балконов

Утепление балконовУтепление балкона, это один из способов расширить жилое помещение. В нем устраивают дополнительную комнату. Затем лоджию используют для хранения консервантов, выращивания цветов и приятного времяпровождения.

Провести www.oknaprofi.ru можно, пригласив специалистов и приобретя нужные для этого материалы. Конечно же, чтобы не нарушилась идиллия после остекления, необходимо балкон утеплить. Для этого, предстоит облицевать его изолирующими материалами. Начинать нужно с пола, сколотив предварительно деревянный каркас.

Утепление балконовГотовую конструкцию необходимо закрепить на бетонной плите. Как только с этим справились, можете укладывать между пазами минеральную вату или пенопласт. Что выбирать в качестве утеплителя, решайте самостоятельно.

Можно только добавить, что оба материала неплохо справляются с поставленными задачами. Следующий этап утепления, это настил пола, здесь важна не только защита, но и красота внешнего вида. Поэтому, используем тонкие доски, а поверх укладываем линолеум с теплой подложкой.

По аналогии занимаемся облицовкой потолка и боковых панелей. Должно, получится, что-то, похожее на монолитную коробку. Внутри у вас будет тепло, но и снаружи не стыдно перед соседями.

Но хочется немного предостеречь, что с таким утеплением, зимой на балконе спать не рекомендуется. Ведь это не квартира, в которой есть центральное отопление, а вот летом, пожалуйста, отличная мансарда. Можно цветочки выращивать или поставить диван, чтобы немного отдохнуть от домашней суеты. В общем, использовать балкон в личных целях.
Дата размещения: 16-03-2014, 09:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: