» » Профилактика протечки крыши

Профилактика протечки крыши

Профилактика протечки крышиПеред тем как начинать процесс устранения протечки кровли необходимо осмотреть каналы вентиляционной системы, желоба и трубы водостока. Требуется в любом случае очистка их от мусора. Покрытие не должно быть в сколах, вмятинах, трещинах. В случае наличия натуральной или битумной черепицы, отсутствующие отдельные элементы или сдвинутые с точки подлежат замене.

К тому же требуется восстановление крепежных элементов, обязательная проверка обрешетки, вполне возможно, что из гниющего пиломатериала вылетел крепеж. Имеющиеся следы коррозии и ржавые подтеки могут стать причиной протечки. Избежать течи кровли, можно соблюдая основные правила. Прежде всего, необходимо обзавестись грамотным проектом.

Профилактика протечки крышиИз-за неправильно спроектированного угла склона крыши, парапета, водостока или карниза может получиться затруднение со сливом талой и дождевой воды. Сложная по своей архитектуре кровля, например в случае наличия многочисленных элементов также может стать причиной формирования не вентилируемых участков, которые, способствуют скапливанию влаги.

Важно также соблюдение технологии монтажа. В процессе устройства так называемого пирога не стоит экономить. Для выполнения каждого слоя требуется применение качественных материалов. Кроме этого, следует соблюдать все рекомендации по монтажу. Из-за неверной укладки пароизоляционного слоя образуется конденсат.

Профилактика протечки крышиВнутри помещения на потолке проявится накопленная влага. Ключевым моментом в профилактике протекания кровли считаются качественные стройматериалы и наличие опыта строительной бригады.

Протечка происходит по многим причинам, но зачастую главная причина кроется в качестве материала и скорее в его характеристиках. Многие предпочитают рулонную гидроизоляцию на основе битума, а подобное покрытие со временем делается ломким и выходит из строя.
Дата размещения: 2-10-2014, 15:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: