» » Как повесить полку на стену

Как повесить полку на стену

Как повесить полку на стенуПредположим, что вам нужно повесить на стене самую обыкновенную полку (или же шкаф для книг). Сегодня подобные изделия чаще всего выполняются из ДСП или древесины, крепят их с помощью саморезов на подвесные кронштейны. Данные кронштейны заранее нужно установить на нижней или задней части шкафчика (или полки).

Так, lestnica-na-donu.ru можно заказать у профессионалов на lestnica-na-donu.ru. Что нужно сделать в первую очередь? Определить то расстояние, которое должно быть между кронштейнами. Когда установка кронштейнов выполнена, можно смело браться за монтаж полки – то есть крепить её на стену.

Как повесить полку на стенуЧтобы выполнить такую работу, сначала надо отметить место, где необходимо установить самый первый фиксирующий шуруп. Потом, с помощью плотницкого уровня, проводится горизонтальная черта прямо по стенке. В дальнейшем именно по ней нужно отмечать места для установки всех прочих шурупов.

Как показывает практика, расстояния от верхнего края шкафчика до отверстия в кронштейне получаются разные для каждой стороны. Если вы оказались в такой ситуации, лучше всего взять бумажную полоску, наложить её на заднюю стенку и обжать таким образом, чтобы у корпуса шкафа верх боковых граней (как и гнезда) отпечатались очень чётко. Потом слепок приставляют на тот участок стенки, куда нужно крепить полку, после этого в центрах оттисков отмечаются места под дюбеля.

Когда разметка нанесена, устанавливают фиксирующие саморезы. Для этого выполняются отверстия дрелью, в них сразу закрепляют дюбеля. Как правило, дюбеля берут из расчёта, что длина шурупа будет составлять не меньше 5 см для обыкновенных полок, и примерно 6,5 см для тяжёлых.

Чтобы выполнить установку расширяющего, специального дюбеля в стену из гипсокартона, сначала выполняется отверстие в листе сухой штукатурки. Через данное отверстие продевается дюбель на прикрепляемой детали, его лепестки прижимаются, а потом вворачивается шуруп (лепестки в этот момент раскроются), за счёт этого в стене будут очень плотно держаться дюбеля.

Полезные рекомендации при установке шкафов или полок

Следует убедиться в том, что стены имеют необходимую прочность для того, чтобы удерживать все крепежные детали, а также сам шкафчик и вещи, которые будут в нём храниться – ведь для этого могут подойти далеко не все перегородки.

В работе лучше использовать системы крепежей, ширину и высоту (а также глубину) полок отталкиваясь исключительно от того веса, который им необходимо выдержать. Также не следует забывать о весе самой полки или шкафчика.
Дата размещения: 3-11-2014, 10:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: