» » Столовая на лоджии

Столовая на лоджии

Столовая на лоджииКухни во многих наших квартирах не радуют владельцев своими размерами. И далеко не все могут выделить под столовую отдельную комнату.

Выходом из положения может быть трансформация лоджии в дополнительную зону приема пищи (столовую), конечно, при условии, что это позволяет площадь вашей лоджии. А если у вас из окон еще и приятный вид, то такое решение будет оптимальным.

Решив эту задачу, вы не только получаете вторую столовую, но и частично освобождаете кухню, увеличив там рабочую зону. Хозяйки это оценят.

При необходимости может быть проведена специалистами. В первую очередь, вам надо вашу лоджию утеплить. Мы уже писали о том, как это лучше сделать. Не забудьте установить на окнах красивые жалюзи.

Затем вы должны определиться с дизайном новой столовой. Если вы решите обшить лоджию светлой вагонкой или пластиковыми панелями, то вам нужно подготовить каркас из деревянного бруса.

Столовая на лоджииЕсли лоджия будет декорироваться иначе, советуем вам установить каркас из профиля под гипсокартон, что даст вам возможность в дальнейшем, после монтажа гипсокартона, выбирать в отделке между плиткой, декоративной штукатуркой и качественной покраской.

Для пола можно выбирать между плиткой, паркетной доской, ламинатом или хорошим линолеумом.

Все предметы мебели для вашей новой столовой должны быть достаточно компактны. При этом стандартная мебель может не поместиться на вашей лоджии и тогда вам нужно будет или заказывать мебель по индивидуальным размерам, или решать вопрос самостоятельно. Такими решениями могут быть откидной столик или столешница, закрепленные на парапете лоджии.

Но если на вашей лоджии поместится изящная мебель из ротанга, это придаст вашей новой столовой элегантность и шарм.

Не забудьте про небольшой шкаф или несколько полочек для посуды и кухонного инвентаря. Уместным будет и небольшой холодильник.

Если позволяет площадь, выделите на лоджии зону отдыха. Там можно разместить любимое кресло и журнальный столик. Это место будет одним из самых любимых вами в квартире.

Освещение лучше сделать акцентированным. Лоджия сама по себе хорошо освещена, поэтому вы можете ограничиться светильниками, которые в вечернее время подсветят обеденный стол, а также торшером или стильным бра в зоне отдыха.

В итоге вы получите уютную и комфортную дополнительную столовую, где с удовольствием будете обедать, ужинать или пить чай с домочадцами и друзьями.
Дата размещения: 20-11-2014, 22:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: