» » Обои – как много в этом слове…

Обои – как много в этом слове…

Обои – как много в этом слове…Обои являются замечательным отделочным материалом, который благодаря универсальности и удобству наклеивания получил очень широкое распространение. Удивительно широкий ассортимент обоев, разнообразие цветовых решений и фактур – все это несомненные достоинства это вида отделочных материалов.

Когда осуществляется divex-group.ru, помещение и его оформление не так важно, но когда оформляется жилое помещение, то становится важной как фактура, так и цвет.

Разновидности обоев



Обои – как много в этом слове…Одним из наиболее распространенных видов обоев являются бумажные обои. Они экологичные, пропускают воздух, не позволяя развиваться застойным явлениям на поверхности стен. И хотя срок их службы достаточно короток, они пользуются большой популярностью. Выпускаются разные виды бумажных обоев: 1-, 2- и 3-слойные, с рельефным рисунком, нанесенным при помощи акриловых полимеров.

Обои – как много в этом слове…Виниловые обои имеют бумажную или флизелиновую основу. Виниловое покрытие позволяет этому материалу прекрасно переносить влажную чистку. Виниловые обои могут быть и гладкими, и рельефными. Выпускаются также обои с шелкографией. На солнце такие обои не выгорают, поэтому их можно клеить даже в комнатах, обычно ярко освещенных солнечными лучами. Но для детских комнат их использование не рекомендуется, так как все-таки они считаются не достаточно экологически чистыми.

Использование флизелиновых обоев позволяет производить их многократное окрашивание. При оклеивании стен обоями такого вида клей следует наносить непосредственно на стены, поэтому расход клея снижается.

Обои – как много в этом слове…Замечательно выглядят текстильные обои, представляющие собой тканевое покрытие на каком-либо основании, например, на флизелине, бумаге. Стоят они сравнительно дорого.

Дорогими и экологически чистыми являются стеклообои. Срок из службы составляет почти 30 лет.

Экообои



Очень интересно выглядят экообои, например, с покрытием изготовленным из бамбука, пробкового волокна, кварцевой крошки. Популярность таких обоев очень высока, однако, клеить их достаточно трудно.

При выборе обоев обязательно следует учитывать расположение комнат. Кроме того, важна высота потолков. Если необходимо визуально уменьшит высоту комнаты применяют обои в горизонтально расположенными полосками. В то же время вертикально расположенные полоски позволяют зрительно расширить внутреннее пространство помещения.

Размер комнаты будет казаться меньше, если использовать обои с крупным рисунком. Для ярко освещенных комнат лучше выбрать обои, выполненные в холодных тонах, а для мало освещенных комнат рекомендуют использовать обои теплых тонов.
Дата размещения: 24-02-2015, 02:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: