» » Каким способом покрасить обои в квартире

Каким способом покрасить обои в квартире

Каким способом покрасить обои в квартиреВо-первых, не нужно красить обои которые Вы поклеили несколько лет назад так как они обязательно отвалятся, а перед этим вздуются. Но в том случае, кода у Вас появилось желание все же внести разнообразие в интерьер квартиры, то лучше приобрести для покраски специальные обои, предназначенные для именно таких целей, а купить стройматериалы для поклейки обоев можно www.stroim-vmeste.kz.

Разновидности



Такие обои существуют в трех вариантах:
  • флизелиновые;
  • стекловолоконные;
  • бумажные.


Каким способом покрасить обои в квартиреСущественной разницы между этими обоями так таковой нет, но с флизелиновыми можно использовать несколько оригинальных способов покраски.

В большинстве случаев при создании обоев под окрашивание выбирают либо нейтральные тона, либо белый тон, но бывает, производят и цветные.

При изучении вопроса касательно способов покраски обоев в первую очередь нужно приобрести саму краску необходимого оттенка.

Типы красок



Краска также делится на:
  • акриловая;
  • латексная;
  • водоэмульсионная.


Каким способом покрасить обои в квартиреПосле необходимо продумать над тем, какими приспособлениями Вы будете работать:

  • кисточки;
  • пульверизатор;
  • валик.


Если выбрали валик, то стоит приобрести и малярный лоток. Также в процессе работы может понадобиться строительный нож, при том довольно острый. А также дабы защитить часть потолка, выключатели, розетки и плинтуса нужно приобрести малярную ленту.

После всех покупок и процесса клейки обоев можно начинать:
  1. Во–первых, использовав малярный скотч, заклеить поверхность, которую нужно защитить от краски. Закрыть пол по той же причине. Далее нужно всю мебель передвинуть в центр комнаты и закрыть, используя полиэтилен.

  2. Во–вторых, кода приступите к работе нужно проверить поверхность обоев, которая должна быть сухой. После наносим краску с помощью специальных приспособлений и следим за поверхностью самих обоев, дабы не образовались пузыри. В том случае, когда это все же произошло нужно осторожно разрезать этот пузырь после сложить обои и разгладить их там, где сделали разрез. После его нанести сверху свежий слой.

  3. В–третьих, после завершения процесса окрашивания нужно дать время краски, чтобы она смола высохнуть. Далее убрать малярный скотч и расставить всю мебель обратно.


Если Вы выбрали стекловолоконные обои то стоит помнить что их нужно красить в 2 слоя и не забывать давать время первому слою высохнуть.
Дата размещения: 12-03-2015, 23:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: