» » Металлические обои: стильное качество отделки

Металлические обои: стильное качество отделки

Металлические обои: стильное качество отделкиОстановимся более подробно на таком настенном покрытии, как обои. Прошли те времена, когда считалось, что стены, оклееные бумажными обоями – это как-то старовато и дешево. В настоящее время существует широкий спектр обоев, как по внешнему виду, так и по способу исполнения.

Бумажные, виниловые, жидкие, пробковые, тканевые — вот основные виды обоев, применяемые для облагораживания стен. Мы же хотим обратить ваше внимание на такой необычный вид как металлические обои. Если вы решили okna-kom.ru, то можно также оформить лоджию обоями.

Металлические обои: стильное качество отделкиТакие обои производятся путем нанесения на бумажную или флазелиновую подложку тончайшего слоя фольги, сверху которой наносится определенный рисунок. У таких обоев есть ряд преимуществ.

Преимущества металлических обоев



Металлические обои: стильное качество отделкиВо-первых, они защищают пространство от электромагнитного излучения. Во-вторых, таким обоям не страшны грязь, так как они могут быть помыты с помощью любого средства. В-третьих, наличие фольги позволяет сохранить температуру в помещении длительное время, как в зимнее, так и летнее время.

Еще один существенный плюс такого выбора – это статичность или отсутствие способности накапливать пыль, а также способность не выгорать от попадающих на их поверхность солнечных лучей. Износоустойчивость и долговечность – вот основные факторы, влияющие на выбор в пользу металлических обоев.

Металлические обои: стильное качество отделкиКак говорят, не может быть все только хорошо. И свой минус есть и у такого вида обоев – это цена и способность хорошо проводить ток. Ни в коем случае, не допускайте соприкосновения обоев и проводки, так как сочетание жидкого металла и металлической основы с электричеством может привести к пагубным последствиям.

Металлические обои



Клеятся металлические обои встык, а приобретать их надо на 30 процентов больше, для подгонки по рисунку.

Где же применять такой вид обоев. Лучшим местом будет ночной клуб, где много световых приборов или комната в доме или квартире где в интерьере используются кованные или металлические изделия.

В конце всего вышесказанного хочется сказать, что подготовка к поклейке металлических обоев должна быть основательной. Так как неровная поверхность или плохо подобранный клеевой состав могут огорчить вас конечным результатом. Такие обои подчеркнут вашу индивидуальность интерьера и наполнят пространство вашего помещения красивыми отблесками света.
Дата размещения: 23-07-2015, 02:54

написал: Павел | 19 мая 2015 10:51


Очень хорошие обои! Делал ремонт в квартире, остался доволен результатом, советую!
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: