Постройка бани

Постройка баниСамое главное, что нужно учитывать прежде чем начать строительство, это планирование, так как от него в конечном итоге будет зависеть результат удачной постройки. Несомненно, место, выделенное для строительства, уменьшит простор Вашего участка.

Для экономии времени баню можно пристроить к стене дома. К тому же благодаря смежной стенке теплоёмкость будет выше.

Расчет материалов



Постройка баниОднако в плане безопасности есть минус – большой ущерб в случае пожара. Слив и поставка воды водопроводом являются самыми важными атрибутами. Обязательно нужен септик, причём энергозависимый. Вместимость бани на ваше усмотрение, но, разумеется, чем больше, тем лучше, однако слишком просторную парную натопить до оптимальной температуры очень сложно. Шесть на шесть метров ходовой размер сруба.

Постройка баниДостаточная высота стен около двух с половиной метров. На рабочий план обязательно наносится комплексная информация всех помещениях, об их количестве и месторасположении. В остальном строительство зависит от желаний и фантазий хозяина, и разумеется свою лепту внесёт цена стройматериалов. Чтоб не мучиться с перестроением создайте чертёж подробного плана и на нём изобразите итог своего творения.

Постройка



Постройка баниПростая русская баня состоит в основном из парной, моечной, предбанника и холла. На сегодняшний день баня состоит из парной, душевой, комната отдыха, бильярдная, гостиная, и из-за большого количества помещений строится в два этажа. Также пристраивают бассейн с террасой. Печь необходимо заранее выбрать, сохраняя русскую традицию печь должна быть кирпичной.

Гораздо экономичнее и малой по габаритам выйдет стальная печь, которая намного доступнее по цене. Чугунная аналогична стальной печи. Так как основное тепло должно быть в парной печь именно туда и устанавливается. Также в ней должна быть каменка. В душевой разместить нужно ёмкость горячей воды, зачастую используют обычный бак или цистерну. Лучше если у Вас будет переносная топка, так как в принципе она не обязана находиться рядом с печью.

Недалеко от строения по правилам техники безопасности обязательно должен находиться огнетушитель и песок с вёдрами и багор. Если водоснабжение хорошее, то можно использовать и шланг с бочкой. Отделив место в бассейне, и подавая туда насосом воздух из множества каналов, соорудите тем самым настоящее джакузи.
Дата размещения: 20-10-2015, 09:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: