» » Баня под ключ: какие материалы применять в процессе возведения

Баня под ключ: какие материалы применять в процессе возведения

Баня под ключ: какие материалы применять в процессе возведенияБаня – одно из традиционных мест отдыха русского населения. Удачное времяпровождение немыслимо без комфортного и уютного внутреннего убранства. Отделка помещения способна не только придать красоту и тепло, но и наполнить его различными природными запахами. Поэтому каждый пользователь, у которого в планах построить парилку, должен подойти к вопросу выбору материалов с особой ответственностью.

На протяжении многих лет при строительстве бани под ключ применяют деревянную отделку. Для данного вида используют оструганные доски, полученные из лиственных пород деревьев:

  • Ольха

  • Осина

  • Липа


Главное требование к древесине – отсутствие смолы. Также существует возможность построить баню под ключ с использованием экзотических пород:

  • Абаши

  • Седрелла

  • Канадская тсуга

  • Меранти


В случаи, если необходимо придать бане уникальный внутренний дизайн, то рекомендуется выполнить отделку из красного канадского кедра, но следует предварительно удалить смолу. После того, как баня возведена под ключ из древесины, не потребуется дополнительных отделочных работ, таких как окрашивание или облицовка.

Баня под ключ: какие материалы применять в процессе возведенияПри наличии в парной печи из дерева потребуется часть помещения отделать негорячими материалами. Для этого идеально подойдут различные виды плитки или кирпича. Также, если запланировано строительство бани под ключ, то предварительно необходимо определиться с месторасположением полок, скамеек и лавок, так как они считаются одними из важнейших составляющих элементов внутреннего убранства.

Их размеры и формы формируются в соответствии с общей площадью помещения. Для изготовления таких предметов лучше всего остановить свой выбор на следующих породах деревьев: осина, липа, тополь. Связано это с тем, что они имеют свойство быстрой сушки, не подвергаются нагреву и содержат смоляных компонентов.

Эксперты настоятельно не рекомендуют принимать решения о возведении бани под ключ самостоятельно. Незнание определенных нюансов и общей технологии строительства могут привести к возникновению неприятных ситуаций, например, к возгоранию конструкции. Сейчас многие организации предлагают свои услуги, направленные на строительство бани под ключ.

В их каталогах уже размещены готовые варианты планировок конструкций. Если вас интересует строительство бани под ключ можно ознакомиться с различными проектами парилок. Каждый из них существенно отличается друг от друга. Такое большое разнообразие готовых конструкций поможет пользователю определиться с внешним видом и внутренним дизайном.
Дата размещения: 25-11-2015, 07:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: