» » Как самостоятельно отремонтировать кровлю

Как самостоятельно отремонтировать кровлю

Как самостоятельно отремонтировать кровлюОдной из работ, которые могут вселять страх в сердце каждого домовладельца и тяжело бить по карману, является ремонт кровли. Вам необходимо установить новый кровельный гонт или желоб, или у вас имеется дыра, причинившая крупный ущерб внутри жилища? Некоторых людей действительно можно назвать счастливчиками, когда ремонт их крыши оплачивается страховкой (из-за погодных повреждений). Но если ваша крыша прохудилась от старости и нуждается в некоторой починке, не спешите срочно заниматься ремонтом, так как он окажется для вас дорогостоящим. Советуем ознакомиться с предложенными рекомендациями, чтобы урегулировать все проблемы как можно выгоднее для вашего бюджета.

  1. Проводите осмотр крыши два раза в год, чтобы быть в курсе возникновения потенциальных проблем. Это даст вам возможность заметить недостатки с гонтом или желобом. Выполняя такие профилактические работы, вы сможете предотвратить большие неприятности и расходы в будущем. Эти проверки необходимо проводить в течение весны и лета, когда не слишком жарко на крыше, но никак не зимой, когда морозно и угрожающе скользко.

  2. Всякий раз, взбираясь на крышу, избегайте делать этого под палящим летним солнцем. Теплая черепица может расшататься, когда вы будете ходить по ней. Это опасно для жизни.

  3. Проверяйте гидроизолятор по любым вопросам. Прибивайте любую свободную или шатающуюся часть гвоздями того же типа металла, чтобы избежать возникновения ржавчины и коррозии.

  4. Если у вас есть дымоход, проверьте область стыка гидроизолятора с крышей. Если у вас появились щели в цементе или произошло оседание смолы, ремонт этих областей проводите тем же типом герметика для предотвращения будущих утечек.

  5. Если гидроизолятор разбух, попробуйте положить кусок древесины на выпуклую область и постучите молотком по дереву, чтобы выравнить это место. Ни в коем случае не бейте молотком прямо по гонту. Если это не сработает, то, возможно, есть повреждения с водой под этой областью и разбухла сама древесина. В этом случае потребуется замена всего поврежденного участка.

  6. Если вы заметили дефекты с вашим желобом, не пытайтесь исправить их с высоты вашей крыши. Вы может легко потерять равновесие и упасть. Запишите все проблемные участки и решайте их с лестницы, закрепленной на земле.

Дата размещения: 27-11-2015, 08:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: