» » Как спасти натяжной потолок после затопления

Как спасти натяжной потолок после затопления

Как спасти натяжной потолок после затопленияКак гласит история, натяжные потолки были придуманы еще в Древней Греции. Тогда недостатки на потолке люди скрывали различными тканями. Самым популярным материалом был шелк, которым перетягивали потолок. И только после появления полимеров в прошлом веке, изготовление такого потолочного покрытия начало новую страницу в истории.

Натяжные потолки стали приобретать нереальную популярность во всем мире. Кроме красоты и большого выбора они имеют гораздо больше преимуществ чем другие потолки. Особенно это выражается в эффективности ремонта после затопления.

Сначала, перед ремонтом, необходимо ликвидировать причину, по которой произошел залив. Крайне важно понять какая температура воды, навредившей потолку, поскольку прохладная и чистая вода не опасна для полотна, а вот горячая и с химическим составом может навсегда уничтожить натяжной потолок. Затем настоятельно рекомендуется перенести все ценные вещи в другое помещение, и покрыть пленкой всю мебель, таким образом, вы предотвратите промокание.

Как спасти натяжной потолок после затопленияКак спасти натяжной потолок после затопленияКак спасти натяжной потолок после затопления


Ремонт такого потолка следует начать с полного удаления воды. Чтобы это сделать необходимо взять шланг и ведра или тазики. Все натяжные потолки очень боятся разного рода порезов и проколов, из-за чего их не нужно допустить. Категорически нельзя производить ремонт за счет разреза дырки в потолке. Скорее всего, в конструкции присутствует люстра, и этим нужно воспользоваться. Сначала отключаем электричество, снимаем люстру, один конец шланга засовываем в отверстие, а второй в ведро. Теперь начинаем аккуратно, в сторону отверстия тянуть полотно, чтобы жидкость заходила в шланг. Следует очень осторожно, не спеша сливать воду, в таком случае больше шансов, что потолок приобретет прежнюю форму.

После того как вы спустили всю жидкость, снимите натяжной потолок, хорошенько помойте его, просушите и обратно устанавливайте. Если затопление произошло горячей водой, то, к сожалению, потолку ни чем уже не помочь и его необходимо заменить.
Дата размещения: 16-01-2016, 10:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: