» » Как установить подрозетник в стену

Как установить подрозетник в стену

Как установить подрозетник в стенуЕсли у вас возникла необходимость перенести розетку и организовать новую, потребуется закрепить в стене подрозетник. Благодаря пластиковой коробке розетка будет держаться на своем месте гораздо прочнее. Помимо этого существенно облегчается замена электротехнического изделия в будущем.

По своей форме подрозетники делятся на прямоугольные, квадратные и традиционные круглые. Проще всего установить коробку, рассчитанную под один механизм. Отверстие в этом случае требуется совсем небольшое. Его можно организовать в стене с помощью перфоратора и специальной коронки. С их помощью бурятся отверстия на необходимую глубину.

Помимо коронки также подойдет насадка в виде «пики». Ей выдалбливается выемка в перегородке подходящего размера, внутрь которой позже монтируется розетка.

Еще один способ сделать отверстие – применить болгарку. Этот инструмент пропиливает участок стены. Затем в дело вступает все тот же перфоратор с «пикой», либо простое зубило с молотком.

На заключительном этапе нужно развести в емкости небольшое количество алебастра или гипсовой штукатурки. Сухой порошок разбавляется водой и перемешивается до однородного состояния.

Отверстие в стене смачивается водой для лучшего сцепления материалов. После этого с помощью узкого шпателя часть раствора загоняется внутрь. Наружная сторона подрозетника также покрывается гипсом. Далее приспособление утапливается в гнездо. Важно установить устройство так, чтобы оно не выбивалось из общей плоскости стены.

В течение нескольких часов раствор застынет и внутрь подрозетника можно будет установить розетку.
Дата размещения: 31-01-2016, 04:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: