» » Какую отделку выбрать для потолка в ванной комнате

Какую отделку выбрать для потолка в ванной комнате

Какую отделку выбрать для потолка в ванной комнатеНатяжной потолок. Одним из красивых, но не очень дешевых вариантов может стать натяжной потолок. Такой вид отделки лучше заказывать у профессионалов. Он достаточно сложен при монтаже и потребует специальное оборудование. Можно сказать, что стоимость – это единственный недостаток, который относится к натяжному потолку. Если рассматривать его достоинства их достаточно много. Такой вид покрытия достаточно долговечен и может прослужить порядка 15 лет. К тому же если вас случайно затопят соседи сверху, вся влага соберется в нем. Он может удерживать до 100 л воды. Материалы, из которых изготавливают такие потолки, не токсичны и не навредят вашему здоровью. К тому же вы сможете подобрать практически любой цвет и форму потолка, что позволит воплотить в жизнь даже невероятные дизайнерские идеи.

Подвесной потолок



Этот вид отделки будет стоить меньше натяжного потолка. Но необходимо учесть, что используемы материалы, должны подходить для влажных помещений. Это необходимо уточнить при покупке. В случае если какая-то часть потолка будет испорчена, можно будет заменить только часть. Плиты для подвесного потолка, которые подойдет в ванную, бывают выполнены из металла (стальные или алюминиевые) или оргстекла. Можно также использовать влагостойкий гипсокартон. В любом случае какой материал вы ни выберите, такой потолок можно установить самостоятельно. Причем он может быть, как одноуровневый, так и сложный. Недостатком такого вида отделки является то, что вам придется опускать уровень потолка хотя бы на 10 см, а в помещениях с низкими потолками это может быть совершенно неприемлемо.

Потолок из пластиковых панелей



Это наиболее экономичный вариант. Причем в отличие от подвесного потолка, нет необходимость опускать его. Привлекательность такого потолка сомнительна, а стоимость достаточно привлекательна. К тому же для его установки совсем необязательно вызывать мастера, его можно установить своими руками.

Какую отделку выбрать для потолка в ванной комнатеКакую отделку выбрать для потолка в ванной комнатеКакую отделку выбрать для потолка в ванной комнате


Покраска потолка в ванной комнате



Ещё один недорогой вариант, который может быть необычным и красивым это просто покрасить потолок. Выбор цвета возможен на любой вкус. Единственное, что необходимо сделать – это действительно хорошо подготовить потолок к покраске, чтобы он был идеально ровный.

Выбор отделки потолка в ванной комнате – это индивидуальное решение, которое зависит от бюджета и дизайна помещения.

Важно! Бизнес тренинги в Петербурге – корпоративные тренинги и тренинги для руководителей вы можете найти на сайте vertexglobal.ru.

Дата размещения: 3-02-2016, 05:01

написал: Кристина | 3 февраля 2016 10:26


У нас сейчас нас стенах в ванной панели, боюсь, если сделать из них же потолок, то получится глухой коробок.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: