» » Кровельная система антиобледенения: особенности

Кровельная система антиобледенения: особенности

Кровельная система антиобледенения: особенностиЗима в России характеризуется значительными перепадами температуры, во время которых не редко идёт мокрый снег или дождь. Всё это способствует слишком быстрому обледенению кровель, появлению на них наледей и сосулек, что чревато не только повышенной нагрузкой на саму кровлю, но и создаёт опасность для жизни человека.

Именно поэтому очень важно очищать кровлю от наледи в зимний период года и, пожалуй, единственным наиболее действенным для этого способом, является установка специальной системы антиобледенения кровли.

Зачем нужно отчищать кровлю от наледи?



Во-первых, при обледенении кровли возникает чрезмерно большая нагрузка на кровельные элементы, что значительно сокращает срок службы даже самой надёжной кровли. При образовании льда в водосточных трубах, талой воде некуда уходить, а её застой, прежде всего, приводит к протечкам и разрушению кровли. Кроме этого, свисающие с кровли сосульки попросту опасны для жизни человека находящегося внизу, поэтому применение подобных систем подогрева кровли обязательно.

Кроме этого, обогрев кровли увеличивает также и прочность строения, защищая при этом имущество и людей от опасности. В виду всех вышеперечисленных проблем и особенностей, обогрев кровель на сегодняшнее время стало актуальным мероприятием, без которого не обходится не одно современное строительство дома.

Что представляет собой система антиобледенения кровли?



Принцип обогрева кровель достаточно прост и для этого используются специальные нагревательные кабели. Укладываются нагревательные кабели не на всей кровле, а только в тех её местах, где по предположению будет образовываться наледь в зимний период года. Это во много раз удешевляет всю конструкцию антиобледенения и делает при этом кровлю наиболее безопасной. Часто места для укладки нагревательных кабелей на кровле, это её край и различные выступающие конструкции, система водостока и т. п.

По своему типу нагревательные кабели таких систем, бывают: саморегулирующимися или же резистивными. Резистивные кабели наделены постоянным сопротивлением. Другими словами, такой кабель постоянно находится в «нагретом» состоянии из-за чего, например, при попадании на него листвы, может произойти пожар.

Другое дело обстоит с самонагревающимся кабелем, нагрев которого полностью зависит от температуры на улице. Например, когда возникает угроза обледенения, температура такого кабеля автоматически резко возрастает и, напротив, на свободных от наледи местах кровли, температура резко снижается.
Дата размещения: 4-03-2016, 03:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: