» » Секреты строительства кирпичного мангала

Секреты строительства кирпичного мангала

Секреты строительства кирпичного мангалаМангал – необходимое сооружение на каждом дачном и загородном участке. Сложно представить себе летний отдых без ароматного шашлыка. Мангал здесь – первый помощник. Его можно построить самостоятельно.

Выбор кирпича


Для строительства кирпичного мангала подойдет не каждый материал. Кирпич должен быть максимально прочным и огнеупорным. При выборе кирпича обращают внимание на значение величины его расширения при высоких температурах. Если коэффициент величины низкий, такой кирпич просто не выдержит высоких температур и распадется на части.
Рекомендуется выбирать красный кирпич, предназначенный для печной кладки. Он более приспособлен к перепадам температур.

Выбор цементной смеси


Связующую смесь изготавливают из песка и цемента. Многие специалисты советуют добавлять глину для улучшения связующих качеств. После укладки мангал рекомендуется оштукатурить.

Из чего состоит мангал


Основными компонентами мангала являются фундамент или основание, кирпичный короб, крыша.
В качестве фундамента лучше всего использовать армированную бетонную плиту. При расчете его размеров ориентируются на размеры сторон кирпичного короба мангала. Перед установкой фундаментной плиты поверхность выравнивают и посыпают слоем песка и щебня.
Дата размещения: 30-03-2016, 06:03

написал: Слава | 30 марта 2016 17:58


Очень полезная статья, такой мангал и с участка никто не стащит, раньше в голову не приходило сделать его из кирпича на моем дачном участке. А тут все подробно описано, как и что.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: