» » Советы по использованию пространства на маленькой кухне

Советы по использованию пространства на маленькой кухне

Советы по использованию пространства на маленькой кухнеНебольшая площадь кухни является настоящей проблемой многих благоустроенных квартир, построенных в советский период. К каким только ухищрениям не прибегают их владельцы, чтобы оставить хоть немного свободного пространства. При соблюдении несложных правил планировки можно добиться желаемых свободных квадратных метров.

Основной частью кухонного помещения является гарнитур. Для небольших по площади комнат рекомендуется устанавливать изготовленные на заказ кухонные гарнитуры.
Основная задача здесь – в гармоничном использовании каждого сантиметра свободного пространства. Это и учитывают производители. Чтобы гарнитур занимал как можно меньше места, часто его изготавливают в виде угловой конструкции. Выбрать corf-mebel.com.ua в Киеве можно в компании «Corf Mebel». Производитель предлагает только качественные варианты мебели по приемлемым ценам.


Помимо установки малогабаритного кухонного гарнитура максимально освободить свободное пространство помогут следующие способы:
• Использование только самых необходимых кухонных предметов. Не стоит накапливать лишние банки, чашки и прочую утварь. Как правило, ими практически никто не пользуется, а места она занимают чрезмерно много. Не стоит накапливать лишнюю кухонную утварь. Лучше от нее отказаться, что позволит значительно сэкономить пространство.

• На кухне не обойтись без различных бытовых приборов. Они бывают разных конструкций и модификаций. При выборе техники не стоит обращать внимание на крупногабаритные приборы. Лучше отдать предпочтение более компактным предметам. Их эффективность не отличается от крупных приборов.

• Организация системы хранения кастрюль и сковородок. Обычно они занимают много места в кухонных шкафах. Если вмонтировать на стену специальную планку и повесить на нее посуду, то можно сэкономить значительную часть пространства в шкафчиках.

• Хранение ножей. По такой же системе можно организовать хранение режущих предметов. На поверхность фартука монтируют магнитную рейку, к которой прикрепляют металлические предметы кухонной утвари.

• Изготовление полок. Если пространство кухонного фартука позволяет, можно организовать на стене систему полок для хранения мелкой посуды.

• Также небольшие полки можно установить на всех свободных участках стен на кухне.


Дата размещения: 31-05-2016, 07:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: