» » Секрет энергосбережения окон

Секрет энергосбережения окон

Секрет энергосбережения окон


В последнее время наиболее популярными предложениями от производителей оконных конструкций являются энергосберегающие стеклопакеты. Что это за технология и насколько она эффективна в реальности, а не в ходе рекламной компании? Попробуем разобраться подробнее в секретах энергосберегающих окон.

Несмотря на то, что такое словосочетание и выглядит рекламным сленгом, но данная технология действительно имеет место, причем появилась она именно в тот период, когда экономия дорогостоящих энергоресурсов приобрела наивысшую актуальность. В данную разработку заложен основной принцип энергосбережения, который состоит в использовании специального стекла, собранного в стеклопакет с соблюдением строгих норм и требований.

Секрет энергосбережения окон


На внешнюю сторону энергосберегающего стеклопакета нанесено специальное покрытие, которое отфильтровывает солнечный ультрафиолет, позволяя поддерживать летом прохладную атмосферу внутри помещения, что позволяет от частой эксплуатации кондиционера. А на внутренней стороне стекла имеется также покрытие, но уже отражающее тепло изнутри комнату, препятствуя его выходу на улицу. В итоге получается двойная защита от потери ресурсов.

Существуют различные rehaupartner.ru, и каждая из них обладает уникальными особенностями, состоящими в характеристиках стеклопакета, профиля, фурнитуры и иных возможностях, о которых рекомендуем подробнее узнать по ссылке на сайт компании «РехауПартнер». По мнению специалистов, необходимо досконально ознакомиться с этой новой технологией, чтобы подобрать оптимальный вариант, как и в сочетании цены и качества.

Секрет энергосбережения окон


Ориентироваться надо на следующие параметры:
  1. размеры энергосберегающих стеклопакетов в соответствии с площадью помещения. Это актуально для того, чтобы придать рекуперации тепла оптимальное направление;

  2. какого типа напыление присутствует с внутренней или наружной стороны. Отличают К-стекло и И-стекло, каждое из которых обладает определенным эффектом.

  3. обладает ли стеклопакет низкоэмисииоными свойствами. Такие изделия могут отличаться и по цвету, который отвечает за фильтрацию солнечного ультрафиолета.

  4. каким образом решен вопрос с возможным образованием конденсата внутри стекол, т.к. снаружи обеспечивается другими факторами – правильным монтажом, соблюдением эксплуатационных рекомендаций и т.п.;

  5. режимы микропроветривания и открывания для поддержания комфортного микроклимата внутри комнат.

Дата размещения: 30-06-2016, 03:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: