» » Почему свой дом лучше?

Почему свой дом лучше?

Почему свой дом лучше? Многие часто задаются вопросом, что выбрать – удобную квартиру со всеми коммуникациями в современной высотке или собственный дом, построенный с учетом всех пожеланий, по индивидуальному проекту? Сторонников обоих ответов очень много. Так, например, наша семья предпочла квартиру, а родители решили построить домик и помогла им stroim61.ru эта компания. Результатом они вполне довольны.

Так почему же жить в собственном доме лучше?



• Во-первых, при строительстве собственного дома проект, по которому он будет возводиться, можно полностью подстроить под свои желания. То есть в случае наличия у кого-то из членов семьи хобби, которое может предоставить дополнительный доход в бюджет семьи, можно будет построить мастерскую (отдельно стоящую или внутри стен дома). Кроме того, планировка дома будет такой, какой ее видят будущие хозяева (в том числе, и окна во всю высоту стен, и балконы с верандами, и наличие стольких комнат, сколько необходимо для комфортного проживания).

• Во-вторых, в собственном доме можно применять для строительства те материалы и того качества, которые предпочтительны именно вам. Так, например, у кого-то из членов семьи, которая планирует жить в возводимом помещении, может быть аллергия на компоненты, входящие в состав материалов, служащих основой для газопеноблоков. Идеальным решением в такой ситуации станет возведение деревянного сруба или дома из клееного бруса.

• Кроме того, при создании предварительного проекта можно будет учесть все пожелания по дальнейшему внутреннему наполнению построенного помещения с точки зрения дизайнерских решений. В типовой квартире предстоит довольствоваться только возможностью перепланировки с целью создания нового пространства из старых возможностей.

• Наконец, проживание в собственном доме обходится гораздо дешевле, чем в квартире в многоэтажке. Связано это, в первую очередь, с гораздо меньшими расходами на коммунальные услуги (что обусловлено возможностью использовать новые энергосберегающие материалы), а также выстроить всю систему коммуникаций строго с учетом требований, предъявляемых жильцами конкретного дома.

Также существенно сокращает стоимость жизни открывающаяся возможность использовать земли, прилегающие к дому, с целью выращивания на них различных сельскохозяйственных культур. При этом, те затраты, которые будут нести жители дома «на дорогу», не составят существенной доли семейного бюджета.

Подводя итог всему вышесказанному, надо отметить, что строительство собственного дома – вопрос достаточно сложный, но в случае его положительного рассмотрения у владельцев такой постройки открывается огромное количество новых возможностей и преимуществ, для улучшения качества своей жизни.
Дата размещения: 8-07-2016, 09:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: