» » Стиль рококо в интерьере

Стиль рококо в интерьере

Стиль рококо в интерьереРококо - это роскошные апартаменты, богатое убранство стиля и дорогие аксессуары. Он идеально подходит для больших помещений, например, коттеджей, дач, загородных домов.

История существования данного стиля насчитывает около трёх столетий. Его родиной считается Франция, а сам рококо довольно изысканный и глубокий.

Стены в стиле рококо оформляются с помощью обоев из ткани. На них могут быть изображены всевозможные орнаменты и узоры. Обязательно наличие большого количества лепнины.

Потолок, как правило, одноцветный и неброский. Может быть покрыт лепниной.

Что касается напольного покрытия, им может стать что угодно. Например, паркет, ламинат, просто деревянные доски. Желательно, чтобы покрытие было глянцевым и блестящим, это придаст интерьеру особый шарм и изысканность. Украсить пол можно и с помощью большого ковра.

Мебель в этом стиле не очень большая, главное в ней - практичность. Диваны и стулья обычно стоят на фигурных ножках. Преимущество отдаётся, в основном, мягкой мебели. В роли материалов для мебели выступают липа и орех. Располагать мебель можно абсолютно по-разному.

Не обойтись в рококо и без предметов декора. Ими могут стать разнообразные статуэтки, сувениры. На стенах рекомендуется развесить картины, чтобы придать интерьеру колорит. Хорошо, если люстра будет хрустальной, а лампочки в ней по форме напоминать свечи. Можно использовать также и бра.

Стиль рококо лучше всего подойдёт для тех людей, которые стремятся окружить себя дорогой обстановкой, уютной атмосферой и богатым убранством.
Дата размещения: 3-09-2016, 20:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: