» » Как зрительно расширить и оформить небольшую спальню

Как зрительно расширить и оформить небольшую спальню

Как зрительно расширить и оформить небольшую спальнюКаждый человек понимает, что, применяя светлые цвета в интерьере можно зрительно увеличить даже самое маленькое помещение. Впрочем, чтоб спальня не напоминала хирургическую палату следует разбавить светлый интерьер, вписав в него несколько ярких деталей.

Для этих целей упор делается на декоративное оформление, текстиль сочных цветов, а также отдельные предметы мебели.

Желательно напольное покрытие выполнить в теплых тонах, под дерево. Чем темнее пол, при светлых обоях, тем больше выглядит комната.

Если спальная комната имеет белоснежные стены, то применив броские, красочные элементы декора удастся создать поистине занимательный и неповторимый интерьер.

Порой спальня до такой степени мала, что двуспальная кровать занимает едва ли не всю площадь комнаты. В таком случае лучше использовать кровать с изголовьем. Оно послужит ярким элементом дизайна и прибавит спальне оригинальности.

Живописным акцентом станет прекрасная картина или большое зеркало в багетных рамах. Они привнесут в интерьер спальни роскошь и утонченность. Вдобавок такие рамки замечательно гармонируют с красиво исполненным изголовьем кровати.

На белом фоне интерьера даже небольшая демонстрация контрастного цвета, будь то картина или какой-либо геометричный узор, станут достойным украшением такой спальни.

В малюсенькой спальне можно использовать необычный метод размещения кровати – не у стены, как часто бывает, а по диагонали комнаты. При таком расположении утрачивается часть пространства, но зато появляется возможность подойти к кровати с обеих сторон.

В маленьких комнатах нельзя не учитывать каждый сантиметр. Когда размеры комнаты допускают устроить гардеробную лучшим решением станет встроенный шкаф. Это даст возможность сберечь пространство, а также поможет спальне обрести стильный и импозантный вид.

Светлый интерьер не предполагает использование только белого цвета. Пастельные, и даже стальные оттенки великолепно уживаются с мебелью древесных оттенков, хотя белый цвет тоже имеет свою коллекцию оттенков, от снежного до античного белого.

Сочетая какой-либо интенсивный цвет с белым, можно создавать различные стили спальни. Так, например, использование синего цвета, и добавление некоторых элементов декора дает возможность оформить спальную комнату в морском стиле.
Дата размещения: 10-09-2016, 06:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: