» » Новый деревянный комод купить или сделать самому?

Новый деревянный комод купить или сделать самому?

Новый деревянный комод купить или сделать самому?Довольно часто, когда настроение меняется и возникает желание изменить все вокруг себя, в том числе и элементы интерьера. Что делать, если такое изменение происходит один раз каждые 1-2 месяца? Где же взять денег на обновление интерьера?

Что бы ваши желания совпадали с возможностями, вы можете сэкономить на декоре и самостоятельно покрасить или украсить старую деревянную мебель. Поскольку это проще и дешевле, чем покупать новую мебельную стенку или отдельные элементы мебели. Ведь даже обычный klen.ua стоит сегодня не дешево. И так, давайте рассмотрим один из способов реставрации и покраски деревянной мебели на примере старого комода.

Реставрация комода из дерева



Многие хранят старые, но надежные изделия из массива дерева. Такие как сундуки, комоды, кровати, шкафы и многое другое которые порой пылятся в чулане или доживают свои дни, прислуживая в дачном домике. В нынешнее время трудно найти доступную мебель такого качества, но вы можете быстро восстановить старый комод и затраты при этом будут минимальными.

Для восстановления и покраски старого деревянного комода потребуется:

➤ щетки, маленький валик и кисти;

➤ акриловая краска выбранного вами цвета;

➤ наждачное полотно;

➤ шпатлевка для древесины на акриловой основе;

➤ шаблон с рисунком, узором или орнаментом, если есть желание украсить комод;

➤ древесный лак;

➤ золотая фольга или другой декоративный материал, выбранный по вашему вкусу и настроению для украшения.

Последовательность работы:

✔ Работа над комодом начинается с тщательной подготовки поверхности. Ее необходимо выровнять наждачной бумагой. При этом использовать рекомендуют наждачку со средней образивностью зерна в начале обработки, а затем шлифовать наименьшим размером наждачного полотна. Вручную делать это сложно и очень долго, но вы можете использовать шлифовальный станок, который ускорит процесс, по крайней мере, раза в два.

✔ Древесина, как правило, имеет свойство стареть, поэтому при наличии любых дефектов комод обрабатывают акриловой шпатлевкой, затем снова шлифуют и покрывают грунтовкой, что способствует хорошей адгезии поверхности со следующими слоями лакокрасочного материала.

✔ Подготовленный и высохший деревянный комод окрашивается в выбранный оттенок с помощью небольшого валика или кисти. При этом слоев бывает два или более, все зависит от желаемого результата.

✔ При желании вы можете украсить комод контрастным рисунком, сделанный с помощью трафаретов или применить шаблон с салфетками (декупаж). Будет выглядеть очень эффектно рисунок, украшенный золотистыми элементами.

✔ Когда комод почти готов, он может быть вскрыт лаком и тщательно высушен, после каждого слоя лакировки.

Обновить и придать новый вид старой деревянной мебели таким способом можно не только комоду. Украсьте и другие детали интерьера, просто покрасив старую деревянную мебель!
Дата размещения: 24-09-2016, 07:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: