» » Как крыть крышу металлочерепицей

Как крыть крышу металлочерепицей

Как крыть крышу металлочерепицейВ последнее время все больше людей, выбирают в качестве материала для настила на крышу , металлочерепицу. И это неслучайно, стоит только упомянуть о некоторых преимуществах этого материала: он легок в монтаже, долговечен и недорого стоит.

Подготовка к монтажу

О том, ukroem.ru можно узнать точнее. Перед укладкой металлочерепицы, необходимо убедиться в правильно вымеренной плоскости. Это легко можно проверить, измерив диагонали, если их размер совпадает, значит, плоскость крыши имеет квадратную форму.

Обрешетку нужно изготовить из бруса, размеров в 5x2.5 см, и доски 10x2.5 см, при желании ширину можно изменить. Для более качественной и надежной обрешетки необходимо все замеры сделать на земле. Это поможет избежать некоторых ошибок при расчете.

Металлочерепица не годится для устройства обычной крыши, без ската, со временем она будет протекать.

Укладка металлочерепицы

Чтобы избежать протечек кровли в дальнейшем, на готовую обрешетку нужно постелить утеплителем и гидроизоляционным слоем. На этом этапе нужно выводить наружу вентиляционные трубы и дымоход. Если дом не будет отапливаться, то утеплитель можно и не ставить. Кстати, утеплитель еще используется в качестве шумоизоляции.

Как крыть крышу металлочерепицейЕсли плоскость крыши не будет ровной, то кровля со временем начнет протекать, это нужно учесть при изготовлении обрешетки.

Листы металлочерепицы крепятся с помощью саморезов. Готовые размеры листов заказываются на производстве, но если появиться необходимость вырезать лист, то эту процедуру нужно выполнить, имея специальные ножницы, иначе этот элемент кровли придет в негодность.

В таком случае будет необходимо заменить его полностью, что, конечно же, приведет к дополнительным расходам. Поэтому заранее необходимо застраховаться от лишних расходов и позаботиться об инструментах, которые используются во время монтажа кровли из металлочепепицы.

После завершения работ вы будете удивлены легкостью и быстротой монтажа, по сравнению с другими видами кровли. Даже при такой несложной установке, она способна прослужить несколько десятков лет, обеспечивая дому надежную защиту и изоляцию от грязи, осадков и холода и т.д.

При необходимости нужно будет всего лишь заменить с течением времени некоторые из черепиц, которые будут требовать ремонта или корректировки. Но по сравнению с иными материалами, их характеристики превосходят как по надежности, так и по долговечности.
Дата размещения: 22-09-2014, 20:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: