» » Жидкая теплоизоляция – новая энергосберегающая технология

Жидкая теплоизоляция – новая энергосберегающая технология

Жидкая теплоизоляция – новая энергосберегающая технологияСтрого говоря, назвать эту технологию новинкой уже нельзя, поскольку разработана и используется она достаточно давно. Но в нашей стране почему-то она пока что не получила широкого распространения.

Жидкой теплоизоляцией называют целую группу лакокрасочных покрытий, которые после высыхания образуют покрытие, обладающее энергосберегающими свойствами. Эти составы внешне практически ничем не отличаются от обычной краски, так же наносятся на основу: валиком, кистью либо распылителем.

Нанесение материала в жидком виде позволяет существенно сократить расходы на последующий ремонт: можно обновить только нуждающиеся в этом участки, не меняя покрытие целиком. Намного проще обработка геометрически сложных поверхностей, на которых применение обычных теплоизоляционных материалов бывает затруднено либо вовсе невозможно.

Теплоизоляционные свойства покрытию придают входящие в его состав микросферы (керамические или силиконовые), внутри которых создано очень низкое давление, почти вакуум. Примерно тот же эффект используется в обычном бытовом термосе: в просвете между стенками колбы так же отсутствует воздух. Нет воздуха – нет конвекции, нет переноса тепла между помещением и улицей. Таким образом достигается многократное снижение теплопроводности материала, за счет которого и достигается эффект термоизоляции.

После высыхания материал образует прочное ровное покрытие, которому к тому же можно придавать различные цвета, просто добавив любой колер. Наносить состав можно как внутри помещений, так и снаружи. Причем при внутреннем использовании в отличие от традиционных способов утепления, не теряется полезная площадь. При использовании на наружных поверхностях срок службы покрытия без потери теплоизоляционных свойств составляет около 15 лет.

Поскольку состав сочетает в себе свойства финишной отделки и термоизоляции, сфера его использования практически безгранична: фасады, крыши, трубопроводы, цистерны и емкости, опорные конструкции, защита от образования конденсата.

За счет акриловой основы материал прекрасно ложится на любые виды оснований, будь то дерево или металл, бетон или пластик. Некоторая пластичность получившегося покрытия препятствует появлению дефектов, вызываемых деформацией покрытия. Иначе говоря, жидкая www.st-i.ru не боится усадки, а, следовательно, отлично подходит для новостроек.
Дата размещения: 19-12-2015, 07:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: