» » Если швы между кафельной плиткой пожелтели

Если швы между кафельной плиткой пожелтели

Если швы между кафельной плиткой пожелтелиСовсем недавно вы уложили в ванной новенькую кафельную плитку. Но не прошло и года, как вы с досадой видите, что швы между плитками пожелтели. Не очень-то эстетично, согласитесь?

Когда осуществляется косметический ремонт в доме, то выбираются как, так и напольные покрытия, которые будут долго служить. Ведь Основное внимание на себя привлекают стены, потолок, пол.

Дальнейшая меблировка и оформление только дополняют эту основу, а она должна быть выполнена на высоком уровне. Даже самая шикарная мебель не будет смотреться при кривых неровных стенах или рассыпающемся потолке. Эстетическую красоту нужно выстраивать с самого необходимого.

Если швы между кафельной плиткой пожелтелиА произошло это, вероятнее всего, из-за того, что заполнены швы были затиркой на цементной основе. Она вовсе не предназначена для влажных помещений. Верхние слои подобных составов будут впитывать влагу. В итоге, это приводит к образованию солей, грибка и различных бактерий.

Применяйте для заделки межплиточных швов на кухне и в санузлах специальные затирки на эпоксидной основе. Состав нужно сразу же использовать после того, как вы разведете его водой или латексом.

В противном случае в материале начнут происходить структурные изменения. Эпоксидные или, по-другому, полимерные составляющие, поднимутся в верхний слой шва. Имен этот слой имеет контакт с воздухом и водой. Застыв, масса, в любом случае, образует защитный слой, который и избавит вас от таких неприятностей, вроде пожелтевших швов между плитками.
Дата размещения: 25-08-2013, 06:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: