» » Антисептик на алкидно-уретановой основе Elan Lasure Classic

Антисептик на алкидно-уретановой основе Elan Lasure Classic

Антисептик на алкидно-уретановой основе Elan Lasure Classic Благодаря фунгицидным компонентам лазурь защищает древесину от грибов, плесени и гнили, а усиленная уретанами алкидная основа и довольно высокое (не менее 25%) содержание сухих веществ обеспечивают отделке оговоренную в русском варианте названия долговечность. Производитель гарантирует, что при соблюдении рекомендованной технологии нанесения два слоя лазури продержатся не менее пяти лет.

Материал не скрывает естественную текстуру основания; в тонирующие модификации входят УФ-стойкие пигменты, из-за чего цвета сохраняют первозданную свежесть даже после продолжительного воздействия солнечных лучей. В начале 2006 г. российское представительство завода Somefor совместно с голландской компанией Degussa Colortrend разработало систему машинной колеровки бесцветной лазури, так что к существовавшим ранее девяти оттенкам теперь добавились еще 46.

Покрытие придает древесине водоотталкивающие свойства и не пропускает влагу внутрь, при этом его микропористая структура не препятствует выходу водяных паров наружу. Кстати, состав неплохо ложится на поверхности, ранее обработанные олифой, если с момента ее нанесения прошло около полугода.

Содержит органический www.italian-mirrors.com и фунгициды.

Антисептик на алкидно-уретановой основе Elan Lasure ClassicНе обрабатывать основания, постоянно контактирующие с почвой, кормушки для скота и внутренние стены парных и саун.

Тщательно перемешав, состав наносят на чистую, свободную от старых покрытий, сухую (влажностью до 18%) древесину кистью или методом безвоздушного распыления. Впитывающие свойства покрытых олифой поверхностей предварительно проверяют уайт-спиритом - обработку можно проводить, если основание поглощает растворитель.

Как правило, для хорошего результата достаточно двух слоев www.italian-mirrors.com, нанесенных с интервалом в 24 ч; на новые подложки и внешние конструкции лучше положить три. По истечении пяти лет достаточно освежить отделку одним слоем. Работают при температуре от +5 градусов Цельсия и относительной влажности воздуха до 80%.

Работают в тщательно проветриваемом помещении, защищая руки перчатками; при распылении пользуются респиратором и очками.

Продукт, особо выделяемый производителем за долговечность и качество отделки; позволяет защитить древесину от биопоражений и улучшить ее декоративные качества. Появившаяся в этом году возможность колеровки открывает практически неограниченный простор для дизайнерских изысков.
Дата размещения: 30-11-2012, 21:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: