» » Шарнир - незаменимая деталь любой двери и ворот

Шарнир - незаменимая деталь любой двери и ворот

Шарнир - незаменимая деталь любой двери и воротШарнир или петля для металлических ворот и дверей – это деталь, с помощью которой дверь прикрепляется к раме конструкции. Весь вес дверей будет приходить именно на петли, поэтому к их выбору следует подойти с особой тщательностью.

Дверные петли бывают разными по длине, диаметру, материалу, из которого они сделаны. Чтобы шарниры при открытии/закрытии дверей, ворот двигались плавно, не скрипели, в них заливают масло и устанавливают внутрь подшипник. Металл для производства шарниров – повышенной механической прочности (сталь, латунь), благодаря чему срок службы изделия повышается. Стальные шарниры способны долго и без необходимости в ремонте выдерживать двери массой не только десятки, но и сотни кг. Причем открывать такие двери или ворота будет очень легко.

Тщательно проверьте перед покупкой эту незаменимую деталь всех дверей и ворот. Выбирая шарниры, обратите пристальное внимание на их функциональные свойства, а именно:


  • бесшумную работу;

  • повороты без усилий;

  • отсутствие произвольного поворота;

  • прочность;

  • невозможность взломать.


Подробнее о материалах



Стальные aimp-market.ru стоят не дорого и очень прочны, выпускаются в разной размерной сетке. Петли из латуни, производимые методом литья, обладают отличными гальваническими свойствами. Благодаря методу литья, петли из латуни можно сделать очень красивыми, эксклюзивными. Уникальный дизайн петель из латуни сделал их продукцией для избранных, для настоящих снобов. Шарниры, сделанные из нержавейки, долго не ржавеют и обладают повышенной прочностью, долговечны.

Особой востребованностью пользуются петли, которые можно регулировать в разных плоскостях. Таким шарнирам не страшна усадка стен в домах, неблагоприятная погода, двери и ворота, склонные к провисанию и перекосам в силу объективных обстоятельств.

По ГОСТу петли металлические классифицируются на:


  1. классические, без шарика (подшипника);
  2. классические, с шариком (подшипником).


По методу монтажа шарниры различаются на:



  • скрытные;

  • пружинные;

  • ввертные;

  • навесные.


Самыми практичными и долговечными по праву считаются петли с подшипниками, прикрепленные к воротам или дверям навесным методом. Благодаря наличию шарика между двумя стержнями, обеспечивается плавная работа и минимальный износ дверей. Оборудованные такими петлями ворота не будут провисать, скрипеть, исключено заклинивание.
Дата размещения: 6-12-2015, 07:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: