» » Ремонт и отделка ванной комнаты своими руками

Ремонт и отделка ванной комнаты своими руками

Ремонт и отделка ванной комнаты своими рукамиРемонт в ванной комнате никогда не будет лишним, так как постоянная влажность в этой комнате неблагоприятно влияют на любые отделочные материалы. Не смотря на то, что ремонт в ванной комнате обходится сравнительно не дорого, многие не хотят нанимать специалистов, поэтому немаловажно знать, как правильно сделать ремонт своими силами.

Ремонт в ванной который можно заказать у профессионалов из компании http://www.or-stroy.ru/stati/884-sozdajte-sanuzel-svoej-mechty всегда следует начинать с труб. В том случае, если трубы сравнительно новые, то достаточно просто снять с них слой старой эмали и ржавчины, и покрыть новой краской, если же им больше десяти лет, то их лучше заменить. В этом без помощи специалистов не обойтись, так как для этой работы понадобятся не только соответствующие навыки, но и специальное оборудование. Пластиковые трубы служат дольше, чем металлические, так как не ржавеют.

После завершения работы с трубами, можно приступать к основной работе. Для начала нужно удалить старую плитку и потрескавшуюся краску со стен. Так как полы и стены в ванных комнатах далеко не всегда отличаются безупречностью, перед началом работы их нужно выровнять. Для стен используются специальные смеси, а для полов подойдет бетонная стяжка. Так как смесь должна быть не только уложена, но и просушена, на эту работу уйдет несколько дней.

Стены чаще всего покрываются краской и керамической плиткой. Для пола лучше всего подходит пробка, плитка или мозаика. Самый практичный вариант – это плитка, но не всех устраивает холодный пол. На линолеум или пробку наступать приятнее, но прослужат они не так долго. Вариантов всех этих материалов очень много, поэтому подобрать под интерьер подходящий цвет и текстуру будет не сложно. А если позволяют средства, то керамическую плитку на полу можно использовать в сочетании с теплыми полами. Это решит вопрос, как с теплом, так и с долговечностью и красотой.

Самым сложным этапом в ремонте ванной комнаты является укладка керамической плитки на стены. Делать это нужно очень аккуратно, но при этом быстро, так, чтобы клейкая смесь не успела затвердеть. Конечно, в этой работе приветствуется наличие опыта.

Начинать укладку плитки, нужно с угла, снизу вверх. Для того что бы сделать это идеально ровно, существуют специальные крестики, которые по окончании ремонта удаляются, а швы замазываются подходящей по цвету специальной смесью. Подгонять плитку следует очень аккуратно, чтобы не нарушить общий узор. Клей наносится в центр плитки, так как при плотном прижатии плитки к стене, клей равномерно распределяется по поверхности. После укладки, плитка должна просохнуть.

Потолок можно покрасить, но если он не идеально ровный, то лучше покрыть его пластиковыми панелями.

После завершения работы можно будет с удовольствием насладиться результатом.
Дата размещения: 19-07-2017, 23:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: