» » Как выбрать входные двери в квартиру. Ремонт квартиры и выбор дверей

Как выбрать входные двери в квартиру. Ремонт квартиры и выбор дверей

Как выбрать входные двери в квартиру. Ремонт квартиры и выбор дверейГлавным критерием выбора входной квартирной двери является шумоизоляция, безопасность и привлекательный внешний вид, заказав ремонт в квартире здесь https://ремонт-квартир62.рф/remont-kvartir/ вы можете спокойно выбрать качественную дверь. Если внешний вид дверей это дело вкуса каждого, то шумоизоляция и безопасность дверей это показатели, которые можно изменить.

В первую очередь входная дверь должна быть прочной. Существует ошибочное мнение, что прочность дверей измеряется толщиной металла, но это не так.

Существует два метода изготовления двери. Первый, когда дверь сваривается из разных труб и листов, что не даёт ей достаточной жёсткости и второй метод, когда дверь изготавливается из цельногнутого металлического профиля. Цельногнутый металлический профиль изготавливается исключительно на заводе. Это легко определить по отсутствию сварных швов в местах примыкания плоскостей. Если есть сварные швы, то наверняка дверь изготовлена вручную, то есть металл попросту приварен на металлический каркас.
  1. Обратите внимание, даже если толщина металла на такой двери будет больше, эта дверь будет иметь меньшую прочность.

  2. Профилированный лист металла, это лист гнутый по заданному профилю.

  3. А почему он прочнее, мы покажем на эксперименте. Берём два стальных листа, одинаковых по толщине. Один плоский, другой согнутый по краям.


Ставим плоский лист на две опоры. Берём пятикилограммовую гантель и ставим её на лист. Мы видим, что лист прогнулся. Берём гнутый лист, ставим его на опоры. Две пятикилограммовые гантели ставим сверху. Лист выдержал данный эксперимент и показал то, что прочность двери зависит не от толщины металла, а от её конструкции. Более толстый лист металла делает дороже конструкцию и увеличивает её вес, что даёт дополнительную нагрузку на петли, тем самым уменьшая срок службы двери.

Идеальная толщина металла для стальной двери составляет полтора миллиметра. Это обеспечит оптимальную прочность конструкции и вы не будете переживать о том, что дверь деформируется и выйдет из строя.

Такую дверь не получится легко вскрыть консервным ножом или пробить кувалдой.
Дата размещения: 26-12-2019, 07:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: