» » Интерьер подростковой комнаты для мальчика: важные моменты

Интерьер подростковой комнаты для мальчика: важные моменты

Интерьер подростковой комнаты для мальчика: важные моментыПланируя ремонт или перестановку в детской комнате, нужно спросить себя: «А действительно ли все правильно придумано?», ведь часто бывает так, что комната получается на ваш взгляд удобной, красивой и функциональной, но подросток от нее совершенно не в восторге. Конечно, можно все списать на сложный переходной возраст, а можно учесть основные важные моменты и оформить интерьер так, что ваш ребенок останется довольным.

Этих основных моментов не так уж и много, поэтому ничего сверхсложного делать не надо будет. Итак, первое – дизайн комнаты для мальчика подростка который можно заказать у профессионалов https://yellowin.com.ua/uslugi/dizajn-komnaty не должен напоминать бывшую детскую – веселые и яркие расцветки, плюшевые игрушки и прочие атрибуты детства должны остаться в прошлом или, по крайней мере, должны быть спрятаны в шкаф или на чердак.

Следующий важный момент – это зонирование, то есть, разделение площади на место для отдыха, место для работы и активности и место для хранения личных вещей. Кроме того, интерьер подростковой комнаты для мальчика должен тщательно продумываться исходя из его увлечений. То есть, для парня, интересующегося наукой или техникой, основной изюминкой интерьера может стать удобный стол с множеством полочек и ящиков, где можно будет хранить книги, а на стол можно будет поставить микроскоп, вольтметр, разложить детали, баночку с канифолью и паяльник и так далее. А вот для мальчика-подростка, увлекающегося спортом, разумнее будет установить, например, шведскую стенку, гимнастические кольца и так далее или же повесить постеры с изображением любимых спортсменов и команд.

Подбирая цветовую гамму интерьера, нужно стараться избегать агрессивных цветов, возбуждающих психику, а отдавать предпочтение спокойным оттенкам. Но в тоже время нужно не перестараться и не сделать комнату слишком серой и унылой – тот же самый красный цвет можно умело использовать в небольших количествах, чтобы сделать акцент на том или ином предмете. Ну и наконец, планировать и делать такой ремонт желательно вместе с самим подростком, тогда положительный результат практически гарантирован.
Дата размещения: 25-02-2021, 01:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: