» » Оформление комнаты подростка

Оформление комнаты подростка

Оформление комнаты подросткаПри обсуждении интерьера комнаты подростка идеи родителей, когда речь заходит о стильной и функциональной мебели, отходят на второй план. Главное - пожелания и потребности молодых людей. Конечно, комната сына или дочери должна быть функциональной и практичной. И, не в последнюю очередь, соответствовать бюджету семьи. Но за подростками все-таки должно остаться последнее слово в оформлении их собственных четырех стен. Если взрослые члены семьи присоединяются и активно участвуют в планировании интерьера, это не только сплотит семью, но и обеспечит ощущение комфорта подросткам в комнате.

Планирование и дизайн комнаты подростка


Комната должна служить девочкам и мальчикам для учебы, стать оазисом отдыха и сна и местом регулярных встреч в кругу друзей. Это как бы их собственная квартира в квартире. Поэтому когда наша дочь стала старше, все детские игрушки пришлось убирать, ведь места в комнате на все попросту не хватало. Я даже давала на сайте объявление, что dam-prodam.ru вещи и игрушки, перед началом ремонта. И таким образом избавлялась от уже ненужного «хлама».

Так же до начала работ важно решить, как должны быть отделены друг от друга отдельные функциональные зоны, как должны быть окрашены или оклеены стены, и какой декор устроит будущего обитателя комнаты. Если площадь комнаты довольно мала, пользуются широким спросом практичные решения. К тому же необходимо предусмотреть достаточно места для хранения книг, одежды и компакт-дисков, чтобы все вещи нашли свое место.

Создание пространства


Часто оформлению комнаты предшествует ремонт помещения. Это представляет возможность рассмотреть и отсортировать мебель, украшения, игрушки и одежду. Вещи, которые не нужны сыну или дочери, которые стали слишком малы, порвались, сломаны или не нравятся, должны уступить дорогу вещам нужным и практичным.

Мебель для сидения, отдыха и сна


При реконструкции детской комнаты в молодежную надо учитывать, что здесь теперь будут не играть, а жить. Так же, как и взрослые в остальной части квартиры, подросткам нужно удобная мебель не только для сидения при сосредоточенной работе, но и для расслабления и отдыха.

Если молодежная комната имеет ограниченное пространство, особенно удобной становится диван-кровать: в дневное время это уютный гостиный уголок, а вечером – удобная кровать. Также надо помнить о том, что у ваших подростков могут остаться ночевать друзья. Полезной будет широкая и просторная диван-кровать. Небольшие стулья или пуфы у стола-тумбы ограничат зону релаксации в молодежной комнате.

Удобства для работы в молодежной комнате


В дополнение к дивану, здесь должны присутствовать шкаф, полки или консоли и рабочий стол. Совет: покупайте модульные шкафы, которые позволят легко преобразовать полки и шкафы в связи с изменением вкуса или потребности молодых людей.

Кроме того, в молодежной комнате должно присутствовать рабочее пространство. Подростки проводят свое время, в конце концов, не только со своими хобби, но и с домашними заданиями.

Важно помнить, что у стола должен быть по возможности прямой доступ к розеткам питания. Окно должно находиться сбоку от стола: такое направление света оптимально.

Декор для комнаты подростка


Оставьте украшение комнаты самим подросткам. Вкусы родителей и молодых людей значительно отличаются. В конце концов, молодые люди проводят большую часть своего времени в этой комнате, а не родители. Как именно украсить комнату – постерами, домашними растениями или раскрасить стены комнаты - они должны иметь возможность решить для себя сами. Родители принимают на себя в лучшем случае консультативную роль.

Кстати, чувство стиля и живой энтузиазм имеют много общего с духом, отношениями и жизненным опытом. А это не развивается за одну ночь, а строится в семье на протяжении многих лет.
Дата размещения: 9-09-2016, 07:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: