» » Внутренняя отделка бани

Внутренняя отделка бани

Внутренняя отделка баниЧтобы баня была «горячей» и обладала хорошей теплоизоляцией, нужно тщательно спланировать все стадии ее отделки. Это очень хлопотное дело и не дешевое, но вполне разрешимое.

Оставив заявку izba-iz-brevna.ru, которая занимается внутренней отделкой бани, можно получить качественную услугу, которая будет выполнена в срок и качественно. Древесина - самый популярный материал для бань. Внутренней отделке сложно приходится в тяжелых агрессивных условиях, поэтому она нуждается в обработке. Древесина не должна быстро пересохнуть, а от обилия влаги - сгнить и разбухнуть.

Парную и предбанник, чаще всего, делают из хвойных пород. На самом деле лиственница – самый лучший материал для парной. Остальные хвойные, даже при хорошей отделке ими, будут выделять смолу, нарушающую приятную атмосферу бани.

Внутренняя отделка баниЕсли нет материальной возможности отделки с помощью лиственницы, подойдет еловая и сосновая древесина. Отрицательная характеристика – смола. Когда она вытекает из древесных кармашков, то может обжечь человека, в процессе эксплуатации бани. Еще смола раздражает органы обоняния. Рациональным решением в данном случае будет выбрать отделку этой древесиной только в тех местах, где нет сильного нагрева: раздевалка, отделение мойки. Горячее помещение основывается на отделке осиной. Она устойчива к влаге и обладает низкой плотностью.

Дерево – это не единственный материал, который можно и нужно использовать в отделке бани. Пол в парной и предбаннике можно выложить кафелем. Он очень устойчив к действию влаги, поэтому такой пол прослужит целую «вечность». К тому же, его легко мыть. Обязательное требование к полу бани - быстрый отток воды из нее.

Окна здесь должны быть маленькими и двойными, а двери максимально толстыми, что поможет избежать больших тепловых потерь. В этих же целях для потолков применяются минеральные и базальтовые утеплители, а для стен – полужесткие и жесткие маты, а также плиты из минеральной ваты, хорошо отражающие тепло.
Дата размещения: 12-12-2013, 14:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: