» » Как грамотно оформить потолок в комнате

Как грамотно оформить потолок в комнате

Как грамотно оформить потолок в комнатеКогда владельцы сами приступают к отделке комнаты, потолку уделяют последнюю очередь и обычно его делают «формально», все внимание отдавая стенам, а также прочим элементам интерьера, которые, по ошибочному мнению, являются единственно-важными и привлекают взгляд, в отличие от потолка. На самом же деле потолок играет значительную роль в том, какое именно ощущение у вас будет от нахождения в комнате, играет роль множество параметров – цвет, форма, стиль, высота и прочее. Для тех же, кто только начал капитальный ремонт всей квартиры и думает купить сантехнику в магазине, можем посоветовать отличное место.

Для начала определитесь с высотой и общим стилем комнаты, так как, если преобладают светлые тона в отделке стен, пола и мебели, делать черный потолок (ну или использовать темные тона) – никуда не годится. Если потолок невысокий, то для визуального увеличения пространства советуем подобрать яркие цвета или даже рисунок, «уходящий вдаль», дабы комната не «давила» на вас. Подойдет градиент от центра комнаты к краям. Дизайнеры советуют использовать при отделке потолка цвет на пару тонов светлее, нежели в остальной комнате.

Использовать многоуровневый потолок лучше в тех комнатах, где высота – более 2.5 м, иначе можно неплохо испортить внешний вид комнаты, конечно, в теории потолок с подобной отделкой будет смотреться «дорого», но уж точно такого не будет в маленькой комнате с низкими потолками. Здесь лучше наоборот его сделать максимально плоским и светлым. Но в случае, если высота потолков позволяет – подобное решение подойдет отлично, к примеру, в собственном доме или на даче можете использовать многоуровневые потолки без боязни создать «давящий» эффект внутри комнаты, это актуально лишь для небольших квартирок.
Дата размещения: 25-03-2014, 03:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: