» » Виды детских бассейнов для дачи и советы в выборе

Виды детских бассейнов для дачи и советы в выборе

Виды детских бассейнов для дачи и советы в выбореКак приятно после активных игр поплескаться в бассейне с теплой водичкой, чтобы отдохнуть и набраться сил для новых достижений. К тому же водные процедуры очень полезны для здоровья и служат отличной заменой близлежащим загрязненным водоемам.

Условно бассейны для детей можно разделить на три группы:

Огромный ассортимент детских надувных бассейнов представлен различными вариантами, которые соответствуют определенному возрасту ребенка и отличаются размером, формой и дизайном. Для малюток идеально приобрести мини-бассейн, диаметром около 50 см и невысокими бортиками, благодаря которым невозможно набрать большое количество воды.

Детям от трех лет подходят бассейны большего размера, где можно плескаться с друзьями или мамой. Надувное дно будет дополнительным преимуществом, обеспечивающее мягкость, а с помощью предусмотренного спускового клапана можно полить грядки, сэкономив при этом воду.

Разновидностью надувных бассейнов являются игровые центры, в которых можно не только весело поплескаться, а играть с друзьями, например, в футбол или волейбол. Правда, для их установки требуется больше пространства, чем для обычного бассейна.

Модели детских каркасных бассейнов также бывают разных размеров и глубины. Конструкция поддерживается за счет каркасов из прочного пластика или металла, а вода подается с помощью шланга. Единственный минус бассейнов этого типа состоит в том, что они не имеют спусковых клапанов для воды.

Пластиковый бассейн-песочница представляет собой переносной игровой центр в виде бабочки, цветочка, раковины, зверушки и т. п. Одна часть представлена емкостью для песка, другая – для воды. Из минусов таких бассейнов можно отметить то, что они не подходят подросшим деткам и занимают некоторое место для хранения.

Отдельно можно выделить семейные бассейны, размеры которых позволяют купаться всей семьей. Если водные процедуры планируются с маленькими детками, следует одеть на малышей надувные нарукавники или жилет, поскольку уровень глубины воды в бассейне может не соответствовать возрасту крохи.

Покупая надувной бассейн необходимо приобрести градусник, для проверки температуры воды, которая должна составлять не менее 23 градуса. Если родители отдали предпочтение надувному бассейну, рекомендуется дополнительно купить насос для быстрого или легкого надува. При выборе любого типа бассейна стоит обращать внимание на модели с навесом или приобрести тент либо зонт, защищающий от солнечных лучей.

Поэтому учитывая возможные мелочи, при выборе бассейна малышу, совсем несложно совершить удачную покупку, которая принесет много радостных минут во время веселого купания.
Дата размещения: 18-06-2014, 12:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: