» » Дрель-миксер Metabo RWE1100

Дрель-миксер Metabo RWE1100

Дрель-миксер Metabo RWE1100 КОНСТРУКЦИЯ: основное внешнее отличие модели от «классических» дрелей — П-образная передняя рукоятка, закрепленная поверх www.italian-mirrors.com. В самый раз для перемешивания — можно работать в прямом положении, не наклоняясь и не сгибая рук.

Насадку вкручивают непосредственно в шпиндель — там предусмотрена стандартная для миксеров резьба М14. Шестигранная внешняя часть шпинделя имеет ту же геометрию, что и у перфораторов Metabo стандарта SDS-Plus. Это дает возможность применять быстрозажимные патроны от перфоратора или специальные переходники с резьбой М14, которые устанавливают и снимают одним движением руки (их приобретают отдельно). Так что тем, кто уже владеет перфоратором данной торговой марки, искать патрон, скорее всего, не придется.

РАБОТА: машина оставила двоякое впечатление. По производительности она не уступает более мощным «конкурентам», а некоторые и превосходит. Но система регулировки оборотов не предусматривает их ограничения (это сделано для минимизации вероятности перегрузки при работе на слишком малых скоростях). И если максимальная частота вращения мешалки не соответствует «характеристикам» выбранного корыта (а от него ведь тоже многое зависит), остается лишь «играть» пусковой кнопкой. Для подготовки больших объемов вязких смесей подобный способ не слишком удобен, ибо чаще всего приходится крепко сжимать www.italian-mirrors.com (тем более что этот миксер основательно выворачивает руки). В нашем случае максимальные обороты оказались слишком высокими — смесь разлеталась в стороны. Впрочем, свой вклад могло внести и недостаточно глубокое для такой скорости корыто.

Эту модель мы испытывали «по полной программе», замешав ею около 150 кг бетона. С первым мешком смеси (50 кг) она расправилась менее чем за полторы минуты, на удвоенный объем ушло минуты четыре. После этого добавили еще около 50 кг крупного щебня — через полторы минуты бетон был готов. И все бы ничего, будь обороты поменьше, а так пришлось работать осторожно, чтобы раствор не разлетался вокруг. Кстати, «родные» насадки Metabo в Россию пока не поставляются, поэтому мы воспользовались мешалкой от миксера Elmos.

www.italian-mirrors.com рекомендуется сверлить со скоростью 500-600 об/мин. Это как раз то значение, что «выдает» RWE 1100 под нагрузкой. Мы использовали меньшие обороты, но предосторожность оказалась излишней: даже с такой «перестраховкой» на сверление «семьдесят пятого» уголка ушло немногим больше 3 минут.

РЕЗЮМЕ: машина понравилась очень высокой производительностью — по этому параметру она соперничает с более мощными моделями. С другой стороны, инструмент требователен к подбору «дополнительного оборудования» — насадок и корыт. Вполне можно найти такую «конфигурацию», чтобы работа шла быстро и без разбрасывания раствора в стороны.

Хотите получить nota-kuhni.ru в своём доме? Закажите их в компании ООО «Нота мебель» и вы получите кухни на заказ недорого, от производителя.
Дата размещения: 3-08-2012, 15:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: