» » Анкер шпилька и ее применение

Анкер шпилька и ее применение

Анкер шпилька и ее применение Анкер шпилька, за последнее время стала очень популярна в случаях, когда нужна крепкая фиксация материалов. Они очень нужны если вы собираете тяжелую металлическую конструкцию, например, перила, потолки, кран блоки или вовсе колоны. Монтажные работы различных конструкций, в которых применяется анкер шпилька могут использовать не только металл, данный элемент крепежа успешно применяют и для бетона или железобетона, а так же в постройках из кирпича или камня.

Способ изготовления анкеров имеет сложную технологию, благодаря чему они показывают себя как надежные и выдерживающие нагрузки помощники.

Материал для производства анкер шпильки



В изготовлении анкер шпильки берется углеродная сталь покрытая цинком. Такое покрытие сохраняет анкера от коррозии.

Особенности анкер шпильки



Как вы уже поняли особенностью для анкера шпильки, является ее функция крепежа. В состав конструкции данного элемента вмещается анкерная гильза, шестигранная гайка и плоская шайбочка, и аккуратная шпилька с острым конусообразным концом.Размеры изделия могут варьироваться и маркируются от М6 до М24.

Распирающая конусообразная шпилька, на конце имеет идеальный угол, который помогает идеально точно распределить раскаливания наконечника гильзы, при этом неподвижно придерживая анкер. Гильзы, устанавливаемые на анкера, защищают их от любого вида повреждений.

Использование устройства



Установить анкер шпильку не сложно, а сделать это можно так:

☑ Для начала в месте крепления, нужно просверлить отверстие (в зависимости от того, какое вам понадобиться – сквозное, а может глухое) сверлите стену довольно глубоко и точно, чтобы отверстие получилось ровным и соответствовало размерам, иначе анкер туда не поместится.

☑ Далее, зачистите готовое отверстие от лишнего песка или пыли. В отверстие вставьте анкер той стороной, где имеются стопорные узлы, забивать его в пробитую стену можно молотком.

☑ Затем на шпильку закручивается гайка. Тогда, когда вы фиксируете гайку, постарайтесь, закрутить её со всей силы с помощью ключа, тогда конус сдвигается, а шпилька попадает в анкер.

☑ После этих действий гайка снимается с анкера, и конструкция устанавливается, потом гайку и шайбу прикручиваете на шпильку.

После всех этих действий, установка считается завершенной.

Использовать анкер шпильки очень удобно и эффективно. Так как они успешно применяются практически во всех материалах и при любых погодных и технических условиях.
Дата размещения: 13-01-2017, 01:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: