Выбираем обои правильно

Выбираем обои правильноРемонт дело нелёгкое, особенно когда доходит до выбора всех необходимых материалов для его проведения. Данная статья главной целью ставит помощь в выборе обоев.

Основные моменты, которые следует учесть при подборе обоев:
  1. В какую комнату будут клеиться обои.

  2. Должны ли они увеличивать или уменьшать комнату визуально.

  3. Стиль меблировки.


Если заняться подбором полотен для кухни, тогда стоит остановиться на моющихся обоях, с которых, с лёгкостью можно будет устранить всю грязь. А вот выбор узора и цветовой гаммы зависит от предпочтений хозяйки.

Для детской комнаты также можно использовать моющиеся обои, так не составит труда отмывание детского «обойного творчества». Однако, при выборе материала для детской комнаты следует обратить отдельное пристальное внимание на экологичность.

Следующее – главная функция, то есть если необходимо визуально увеличить или уменьшить размеры комнаты – на помощь придёт разнообразнейшая палитра цветов и оттенков. Главное правило: холодные тона – увеличивают пространство, тёплые делают его меньше.

Конечно, всякий выбор обоев должен опираться на меблировку, которая необязательно должна быть одного цвета с обоями, но в совокупности должна получаться гармоничная картина.

Давайте более детально рассмотрим виды обоев по материалу, из которого они сделаны.

✔ Первый – наиболее распространённый – бумажные обои. Главное их преимущество – низкая цена, легко клеятся и в случае чего – можно заменить на другие. Подходят людям активным, стремящимся меняться, тем, которые часто меняют обстановку в доме.

✔ Виниловые – более дорогие и долговечные. Имеют очень широкий ассортимент цветов, и фактуры. Прослужат такие обои от 3 до 7 лет.

✔ Обои на тканевой основе. Стоимость их гораздо выше, чем предыдущие и с клейкой могут возникнуть проблемы. Однако, выглядят такие обои очень эстетично и служат долгие годы.

✔ Фотообои – средство разделить комнату на несколько зон, или просто сделать акцент на одной из стен. Клеить их лучше на специальную полоску, которая позволяет собрать части ровно стык встык и помогает избежать расползания отдельных частей.

✔ Сегодня производители предлагают новый вид обоев – это жидкие. Главное их преимущество заключается в том, что они легко чистятся, а также реставрируются. То есть, если вы несли мебель и случайно ободрали угол – ничего страшного, небольшое количество жидких обоев просто наносится на повреждённое, предварительно подготовленное место – и никакого следа повреждения не останется.
Дата размещения: 31-01-2017, 23:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: