» » Облицовываем фасад дома камнем

Облицовываем фасад дома камнем

Облицовываем фасад дома камнемОблицовочные мероприятия по отделке фасадов современных загородных домов необходимо воспринимать в качестве завершающего этапа строительства собственного загородного дома. В этом мероприятии сосредотачивается вся эстетическая и функциональная составляющая. От рациональности выбора соответствующего отделочного материала в последующем будет зависеть весь внешний облик загородного утверждения, а также качество теплоизоляции во всем доме, его предполагаемый срок службы. Наиболее широко распространенным способом проведения отделки поверхности стен является такой вариант, как каменная облицовка фасадной части домов. Такой отделочный материал используется для облицовки как солидных городских сооружений, так и обычных загородных коттеджей и домов. При этом, сами дома могут выполняться в стандартном классическом стиле. С помощью каменного фасада можно придать практически любому современному сооружению, выполненному из дерева или обычного кирпича, определенной монументальности, шикарности внешнего обустройства, прочности, которая довольно часто сравнивается по своим техническим характеристикам с каменными строениями.

Особенности натурального и искусственного камня



Для облицовочных работ одинаково успешно используется материал как природного, так и искусственного происхождения. Примечательно, что искусственный камень по своим характеристика прочности практически ничем не уступает натуральному камню.

Каждый такой вариант отделки характеризируется собственными особенностями, которые непременно следует принимать во внимание проводя те или иные строительные работы. С помощью натурального камня можно не только придать дополнительной прочности стенам, но при этом подобная конструкция обладает довольно существенным весом, и как результат требует укладки основательного и прочного устройства фундамента для всего загородного дома.

Если же этого не было сделано изначально, то потребуется провести укрепление фундамента в последующем. Особенность натурального камня состоит в том, что он способен вписаться в практически любой стиль современных домов и загородной территории, его прекрасно можно сочетать с другими отделочными материалами. Существует и довольно весомый недостаток натурального отделочного материала – высокая стоимость. Поэтому для преобладающего большинства наших соотечественников такой материал в итоге оказывается недоступным.

Можно использовать для отделки фасада домов и искусственные камни, который по показателю своих эксплуатационных характеристик практически полностью соответствует натуральному камню. Его главное достоинство – широкое разнообразие, которое представлено на отечественном рынке отделочных материалов. С его помощью можно успешно придать вид абсолютно любого камня натурального типа, в точности повторяя его фактуру. Это предоставляет широкие возможности для дизайнерских решений.
Дата размещения: 28-02-2017, 08:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: