» » Щебень и его использование

Щебень и его использование

Щебень и его использованиеЩебень представляет собой рассыпчатый материал, зерна, которые больше 5 мм. Он получается при использовании процесса дробления разных пород и его вес, возможно, посчитать по следующей формуле: вес поделить на объем.

А соответственно, для того чтобы рассчитать необходимо два значения. Вес этого материала может равняться его плотности, но бывают и исключения, потому как плотность считают совсем по-другому и в этом случае в числителе стоит масса. Для того чтобы уложить щебень применяется виброплита.

На вес влияют некоторые аспекты: где добывали материал, какой способ дробления использовали. Существует несколько марок щебня и каждая из них обладает своим весом. Вес материала измеряют в ньютонах на метр кубический.

Щебень и его использованиеЩебень и его использованиеЩебень и его использованиеЩебень и его использование


Какие бывают виды щебня



Существует немного вида данного материала, у каждого из них свои способы добычи и свойства:
  1. Гравийный. Данный вид получают с помощью дробления каменных пород. Он менее крепкий по сравнению с гранитным, но вот уровень радиации намного меньше. Гравийный щебень бывает колотым и гравием.

  2. Гранитный щебень заказать который можно тут http://nerud-teh.ru/shheben-granitnyj/. Этот вид является зернистым и считается прочным материалов. Его получают из горной породы. Его применяют в строительстве и в декорировании. У него очень неоднородная структура и у него несколько оттенков. Маркировка данного материала 400. Как правило, часто спросом пользуется мелкая и средняя фракция. Но помимо этого есть крупная и очень мелкая.

  3. Следующий вид известняковый. Данный вид получают при измельчении осадочных пород. Зачастую он применяется при строительстве дорог, а также когда изготавливают железобетон.

  4. Ещё один вариант щебня - это вторичный. Он является результатом использования строительного мусора. В качестве него может быть кирпич, асфальт, бетон. Материал этот достаточно дешёвый, но он менее прочный по сравнению с гравием и гранитом. Но данный щебень используют, для того чтобы укрепить грунт, а также при возведении дорог.

  5. Шлаковый. Этот щебень получают из металлургического шлака. Его добавляют в бетон, который имеет в составе металлургические и вяжущие шлаки. Данный вид материала также имеет несколько фракций.


Щебень и его использованиеЩебень и его использованиеЩебень и его использованиеЩебень и его использованиеЩебень и его использование


В зависимости от целей использования берётся разный вид щебня. Также при выборе данного материала необходимо учитывать его качества и свойства, а также прочностные характеристики и использовать, руководствуясь рекомендациями. У каждого материала имеются свои плюсы и минусы, которые учитываются при использовании.


Дата размещения: 1-11-2018, 19:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: