Линолеум

ЛинолеумПо своему определению линолеум который можно приобрести тут im74.ru/linoleum-pod-laminat-_derevo/ – это толстая ткань, пропитанная специальным составом и предназначенная для покрытия полов и стен. Однако уже давно эту ткань не используют для обивания стен, а кладут его на пол, в качестве напольного покрытия. Однозначным большим плюсом этого напольного покрытия является легкость очистки, поэтому дома его стелют в те места, где больше всего грязи, например, в коридоре и кухне.

На нынешнем рынке линолеум представлен не только разной расцветки, но также толщины и с различными видами утеплителя.

Сам же линолеум производят нескольких видов:

✔ ПВХ линолеум – бывает с разными основами, несколькими слоями и относительно дешево обойдется при покупке, однако стоит учесть и его минусы: такой линолеум сильно оседает в процессе эксплуатации и имеет весьма неприятный запах, который сохраняется долгое время.

✔ Резиновый линолеум – основа такого покрытия сделана из дроблёной резины. Он весьма прочен в эксплуатации и устойчив к влажной среде. Однако, если его стелить в помещении с холодными полами (температура которых может падать ниже нуля) велика вероятность, что такое покрытие потрескается.

✔ Нитроцеллюлозный линолеум – очень красив, блестит и весьма эластичен. Так же он очень тонкий и легковоспламеняющийся.

✔ Алкидный линолеум – его основой являются ткань, алкидные смолы и пигменты. Он относительно хрупкий в эксплуатации, но занимает первое место в звуковой и тепловой изоляции.

✔ Еще существует линолеум из природных материалов. Его делают из древесной смолы, извести, льняного масла и пробковой муки. Он является экологически чистым продуктом, обладает антистатическими свойствами, трудновозгараем, не впитывает в себя жирные пятна.

ПВХ линолеумы бывают трёх видов:
  1. Бытовой линолеум. Его толщина примерно около 4 миллиметров. Его используют в жилых помещениях. Он легко укладывается, неприхотлив в уходе, однако со временем он тускнеет и теряет внешний красивый вид.

  2. Полукоммерческий. Такой линолеум используется в гостиницах, маленьких офисах, часто используют в жилых помещениях. Он имеет тонкий защитный слой, который продлевает срок службы покрытия.

  3. Коммерческий линолеум. Такой вид покрытия используют в офисах, поликлиниках и так далее, то есть в помещениях с высокой проходимостью. Такой линолеум имеет толстый защитный слой.


Так же линолеумы делятся на такие виды, как:
  1. Гетерогенный линолеум – этот вид покрытия похож на слоёное тесто. Слои не смешаны, а идут пластами. Рисунок такого линолеума только на верхнем слое.

  2. Гомогенный – слои такого линолеума перемешаны, если посмотреть на него в разрезе, то рисунок будет нанесён по всей толщине.

  3. Безосновный или однослойный линолеум будет дешевым в сравнении с другими, он очень тонкий и долго не прослужит.

  4. Чаще всего используют основный линолеум, он состоит из двух слоёв и довольно лёгок в укладке и не прихотлив в эксплуатации.


При выборе в качестве напольного покрытия линолеум, стоит определиться с его характеристиками, исходя из того где он будет стелиться.
Дата размещения: 14-01-2019, 21:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: