Двери от фирмы Ява

Двери от фирмы Ява КОНСТРУКЦИЯ И МАТЕРИАЛЫ: двери изготавливают по эксклюзивной технологии известной голландской компании Java Deurenfabriek BV, основанной в 1926 году и одобрившей использование своей торговой марки в России. При производстве древесину распиливают вдоль на бруски, снимая тем самым внутреннее напряжение. Полученные заготовки склеивают по пласти (доска к доске по типу «сэндвича») с применением шипованного соединения. Именно такая технология позволяет избежать растрескивания и деформирования древесины при перепадах температуры и влажности. Все составные части обвязки крепят через деревянные стержни из твердых пород, так называемые шкантовые соединения, с нарезанными пазами - рифлями. Подобная сборка гарантирует повышенную прочность и отсутствие каких-либо перекосов.

Коробку можно собрать прямо на месте в момент установки: все комплектующие фиксируют без клея «на ласточкин хвост» с помощью пластиковых шпонок (Германия, Hoffmann). Результат - более жесткое соединение и отсутствие щелей между элементами рамы. По всему периметру коробки проложен резиновый уплотнитель, защищающий от сквозняков, посторонних запахов и шума.

Сходным образом собирают и наличники. Наличие на них уплотнителя (с внутренней стороны) обуславливает более плотное прилегание к стене, сглаживает неровности последней и не деформирует облицовку. Внешний вид наличников и коробки зависит от дизайна двери, пожеланий клиента и, конечно же, интерьера квартиры. Производители которые часто бывают на сайте www.zaschita-doma.ru предлагают прямые, с фаской, скругленные и плоские формы.

МОНТАЖ: дверной блок в проеме фиксируют к фальшкоробке скрытыми металлическими пластинами и монтажной пеной. Фальшкороб служит своеобразным буфером: гасит возникающие напряжения, изолирует от материала стен, на котором возможно образование конденсата. Еще одно преимущество такого монтажа заключается в том, что он обеспечивает идеальное примыкание к стенам независимо от дефектов строительных проемов.

ФУРНИТУРА: полотно навешивают на три карточные петли. В ближайшем времени планируется использование «скрытых» петель нового поколения «KQ», предполагающих трехплоскостную регулировку и открывание на 180 градусов. Стандартно дверь оснащают ручками и замком (под ключ, без ключа, с защелкой) немецкой компании Hafele. Однако при желании клиента установят любой другой. Особый интерес вызывает магнитный замок - у него вместо «язычка» с пружиной магнитная защелка (Италия, Bonati). Последняя, в момент полного закрытия двери, притягивается магнитом, расположенным в ответной планке. При этом отсутствует характерный щелчок и не остается царапин от «язычка». Открывается дверь обычным поворотом ручки.

ДИЗАЙН: предлагается более 200 моделей, выполненных в любом стиле - от классики до модерна. Возможно изготовление дверей по эскизам заказчика. Меняя соотношение филенка-стекло, деля витраж на ячейки, используя различные технологии окрашивания (эффект искусственного состаривания, соскабливание, патинирование), производитель добивается максимального разнообразия в ассортименте. Внешний вид всех дверей разработан с учетом основных направлений современного дизайна и отвечает вкусу самого искушенного покупателя.

ПОСТАВКА (по Москве): срок изготовления -30-35 рабочих дней. Дверные комплекты доставляются в пленке в специальном защитном деревянном коробе. При установке производителем и при соблюдении правил эксплуатации гарантия - 1 год.

ЦЕНА от $ 270 за 1 кв. м полотна; монтаж - 10% от стоимости двери.
Дата размещения: 23-06-2012, 19:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: