Межкомнатные двери Quasar

Межкомнатные двери Quasar КОНСТРУКЦИЯ И МАТЕРИАЛЫ: технические возможности фирмы позволяют делать двери распашные, раздвижные накладные (двигающиеся вдоль стены) и убирающиеся в стену, задвижные друг за друга и складные. Распашные модели могут быть однопольные, двупольные или маятниковые, то есть открывающиеся в обе стороны.

Коробку и каркас полотна выполняют из прессованного алюминиевого профиля, что обеспечивает легкость всей конструкции, высокую точность линейных размеров, надежность, долговечность, исключает деформацию и растрескивание изделия при изменении температурно-влажностного режима. На металл методом электростатического напыления с последующим спеканием наносят порошковую эмаль (цвет -любой по каталогу RAL). Такая технология позволяет получить равномерное и очень прочное покрытие. Поверхность легко мыть, и она не тускнеет со временем. Вся конструкция полностью сборно-разборная: элементы рамы двери скрепляют с помощью винтов и закладных элементов.

Панели полотна вставляют в пазы профиля в процессе сборки каркаса. Материалы самые разнообразные: плита МДФ, ДСП, сотовый поликарбонат, стекло, зеркало и т. д. В общем, практически все, что душе угодно.

Стекло предлагается различных видов: полированное витринное толщиной 5-6 мм (на поврежденном стекле образуются «лучи»: осколки редко выпадают из рамы), закаленное (разбить его гораздо труднее: осколки мелкие и безопасные), рифленое архитектурное, стекло с упрочняющей пленкой и триплекс (самое безопасное: осколки не осыпаются, а остаются на внутренней пленке). Стекло с одной стороны поджимается резиновым уплотнителем.

Большое стекло в легкой алюминиевой раме выглядит элегантно и зрительно увеличивает межкомнатное пространство. Разборность конструкции двери облегчает замену поврежденного или надоевшего стекла или панели.

МОНТАЖ: к кирпичной и железобетонной стене коробку крепят дюбелями или анкерами, к гипсокар-тону - специальными складными элементами. Пространство между коробкой и стеной заполняют монтажной пеной. Возможно применение различных декоративных наличников: стандартных из дерева или МДФ или специальных алюминиевых. Для ограничения хода двери на полу устанавливают резиновый стопор.

ФУРНИТУРА: предлагаются замки «Апекс» (Россия), KFV (Германия) и ручки Hoppe (Германия), Sobinco (Бельгия) и Fiore (Италия) с различными вариантами отделки: сатин (матовый хром), латунь, алюминий натуральный анодированный или с окраской порошковой эмалью по каталогу RAL. Возможна установка замков заказчика. Дверь навешивают на две карточные петли Paladium (Италия), по цвету сочетающиеся с остальной фурнитурой.

ДИЗАЙН: как будет оформлена дверь - выбирать заказчику. Каркас полотна представляет собой или простую строгую раму из широкого профиля, или сложный переплет из тонкого профиля (например, с большим количеством горизонтальных рассечек в японском стиле). Производитель предлагает глухие полотна с панелями из МДФ, облицованными натуральным шпоном дерева ценных пород или виниловым покрытием Durafort, из ламинированной ДСП и т.д., а также частично или полностью остекленные варианты.

На стекло можно наклеить специальную, обладающую зеркальным эффектом пленку, имитирующую жалюзи или витраж, или матовую разных оттенков. По желанию отдельные участки пленки вырежут и удалят, получая оригинальный рисунок. В более дорогом варианте вставят рифленое архитектурное, обработанное пескоструйным методом, или травленое стекло.

ПОСТАВКА (по Москве): заказ выполнят в течение двух-трех недель. Производитель о котором можно почитать тут doors2000.ru на свои изделия дает гарантию 3 года при условии соблюдения правил хранения, транспортировки, установки и эксплуатации.

ЦЕНА (Москва): полотно (2000х900 мм) остекленное с базовой фурнитурой - от 4352 руб.; алюминиевая рама - от 2432 руб.; монтаж - 30-35% от стоимости двери.
Дата размещения: 1-07-2012, 13:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: